https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
06.12.2017 09:24

Сборную России отстранили от Олимпиады. Правительство согласилось увеличить тариф РЖД в 2018 году еще на 1,5%. Шестилетнюю девочку из России назвали самой красивой в мире. Российские пранкеры снова поговорили с президентом Украины. В Paint нашли секретную функцию. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Отстранили

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Об этом рассказал президент организации Томас Бах на пресс-конференции, трансляция которой доступна на сайте МОК.

Спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, смогут соревноваться под нейтральным флагом. Олимпийский комитет России (ОКР) был дисквалифицирован по решению исполкома. Также всем чиновникам из Министерства спорта России отказано в получении аккредитации на Игры в Пхенчхане.

Заседание исполкома проходило в Лозанне (Швейцария). Решение принималось на основе выводов, сделанных двумя комиссиями: Дениса Освальда и Самуэля Шмидта. Первая занималась перепроверкой допинг-проб участников Олимпийских игр в Сочи, вторая расследовала причастность сотрудников Министерства спорта России к возможному сокрытию положительных допинг-проб.

В ноябре у сборной России отобрали 10 медалей, завоеванных в Сочи. Таким образом команда потеряла первое место в общекомандном зачете.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Разрешили

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступает за долгосрочные скидки к грузовым железнодорожным тарифам в рамках права ОАО "Российские железные дороги" варьировать ставки на свои услуги, пишет ТАСС.

"Очень важно, чтобы наши предприятия, которые планируют развитие, получили долгосрочные скидки до 50% от тарифной составляющей", - заявил он на совещании по железнодорожным тарифам во вторник.

При этом глава кабинета министров отметил, что правительство РФ придерживается позиции о сдерживании индексации грузовых тарифов в долгосрочной перспективе. "Мы исходим из того, что и в ближайшее время, и в долгосрочной перспективе тариф (его повышение - прим. ТАСС) будет определяться по формуле "инфляция минус", - заявил Медведев.

Одновременно с этим премьер заявил о том, что необходимо принять решение о постепенном обнулении экспортной надбавки к грузовым железнодорожным тарифам.

"Также важно и для отраслей, для отраслевых предприятий, и для самой компании: необходимо будет принять решение о поэтапном аннулировании экспортной надбавки", - сказал он.

Признали

Британские СМИ назвали шестилетнюю россиянку Анастасию Князеву самой красивой девочкой в мире.

The Daily Mail напоминает, что ранее самым красивым ребенком в мире называли французскую модель Тилан Блондо, которая с шести лет начала работать в издании Vogue.

Шестилетняя Настя Князева уже также является моделью, девочка работает сразу с несколькими российскими агентствами. У Насти есть Instagram, который ведет мать ребенка. Женщина публикует фотографии дочери, сделанные как во время профессиональных фотосъемок, так и в обычной жизни.

Пошутили

Пранкеры Вован и Лексус уже в третий раз дозвонились до украинского президента Петра Порошенко, на это раз они представились премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, пишет МК.

Стороны обсудили судьбу Саакашвили. В хрде разговора украинский лидер сообщил о том, что экс-губернатора Одесской области будут судить, так как якобы есть доказательства того, что его финансировали какие-то украинские олигархи и российские спецслужбы.

"Мы попросили Порошенко не выдавать Саакашвили Грузии, а в конце пошутили про выпивку, на что глава Украины послал нас и бросил трубку", - сообщили пранкеры.

Обнаружили

В графическом редакторе Paint, входящем в базовый комплект программного обеспечения операционной системы Windows, обнаружили функцию создания градиента. Видеоинструкцию опубликовал в своем твиттере пользователь mikejmoffitt.

"Вы знали, что Paint умеет делать градиенты?" — отметил он в комментарии к ролику.

Судя по записи, для создания градиентного фона требуется провести линию через исходный "лист" и закрасить части разными цветами с помощью функции заливки. Затем следует уменьшить изображение до одного пикселя, а потом вернуть ему исходный размер. 

https://www.high-endrolex.com/22