https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
05.12.2017 09:16

Названы условия допуска российских спортсменов на ОИ-2018. Российский борец получит золотую медаль ОИ-2008 по решению CAS. «ВТБ 24» предупредил о возможных ошибках при операциях по картам. В песках Калифорнии откопали 100-летнюю статую сфинкса. Facebook запустил мессенджер для детей. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Допустить или нет?

Стали известны критерии Международного олимпийского комитета (МОК) по возможному допуску российских спортсменов к участию в Олимпийских играх в Южной Корее в нейтральном статусе, сообщает портал Inside the games.

Российских спортсмены должны будут подать индивидуальные заявки с доказательствами своей непричастности к процессу, из-за которого национальная федерация "не смогла выстроить адекватную систему защиты и поддержки "чистых" атлетов".

Другим условием станет отсутствие имени спортсмена в базе данных московской антидопинговой лаборатории, полученной Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в ноябре. По данным Inside the games, в базе содержатся имена нескольких тысяч россиян, которые якобы принимали участие в допинговой программе с 2012 по 2015 год.

Запоздалое

Спортивно арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию борца Артура Таймазова выступавшего за Узбекистан на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, сообщает официальный сайт организации.

На ОИ-2008 Таймазов завоевал золото в вольной борьбе.

Теперь золотая награда должна достаться представителю России Бахтияру Ахмедову.

Проблемы

Клиенты банка ВТБ могут столкнуться с проблемами при проведении операций по картам через терминалы сторонних кредитных организаций по независящим от банка причинам, сообщает автоответчик колл-центра банка.

"По независящим от банка причинам в ходе проведения операций по картам в терминалах сторонних банков возможно возникновение ошибок. Приносим извинения за возможные неудобства", - сообщает автоответчик колл-центра банка.

В свою очередь в пресс-службе ВТБ ТАСС уточнили, что в банке не наблюдается проблем в работе POS-терминалов, а все системы функционируют в штатном режиме.

Ранее 4 декабря сообщалось, что клиенты Сбербанка могут испытывать временные трудности при проведении операций с картами банка в терминалах и торговых центрах. Позже банк сообщил, что все проблемы устранены.

Раскопали

Археологи рассказали местным СМИ о том, что были потрясены, когда обнаружили под землей двухметровую гипсовую скульптуру. К их удивлению, за сто лет она почти не изменилась – на ней даже сохранились следы краски.

По их словам, сделать такую находку им не удавалось уже несколько лет. В последнее время они иногда раскапывали только осколки подобных статуй, и наконец-таки нашли целую скульптуру.

Археологам удалось установить, что она использовалась как декорация на съемках голливудского блокбастера "10 заповедей" в 1923 году, пишет «Пятый канал».

Для детей

Корпорация Facebook запускает детский мессенджер — Messenger Kids. Новое приложение позволяет плотный родительский контроль за общением ребенка.

Программа устанавливается на планшет или смартфон детей, а контролируется через аккаунт папы или мамы. Старшие могут запретить своим чадам общение, доступными остаются только одобренные контакты. 

«Новое приложение позволяет детям безопасно связываться по видеочату и обмениваться сообщениями со своей семьей и друзьями, когда они не могут быть вместе», — отмечается в пресс-релизе компании.

В новом приложении нет рекламы. Превью доступно для скачивания в App Store только на территории США, уточняет ТАСС.

https://www.high-endrolex.com/22