https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
30.11.2017 09:00

Запущенные с Восточного 19 спутников уже упали в океан. Порошенко подписал закон о праздновании Рождества 25 декабря. Психологи выяснили, существует ли любовь с первого взгляда. Иван Ургант проведет жеребьевку финальной части ЧМ-2018. Новый телеканал «Супер» начнет вещание 1 января 2018 года. Соцсеть «ВКонтакте» атакована опасным вирусом. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

‍Деньги в воду

Все 19 спутников, запущенных на орбиту с космодрома Восточный на ракете «Союз-2.1б», упали в океан.

Информацию об этом распространил источник в ракетно-космической отрасли.

«Учитывая причины, приведшие к невыведению аппаратов на расчетную орбиту, вся космическая головная часть уже упала в океан», — цитирует его «РИА Новости».

Он добавил, что это скорее всего акватория Атлантического океана.

На данный момент ведется расследование инцидента, произошедшее, скорее всего, по причине нештатной ситуации на разгонном блоке «Фрегат».

Еще один выходной

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому в стране будут дважды отмечать Рождество — 25 декабря и 7 января.

Об этом сообщил секретариат Верховной рады.

«Президент подписал принятый парламентом закон, согласно которому 25 декабря становится государственным праздником и выходным днем в связи с католическим Рождеством», — цитирует сообщение ТАСС.

Православное Рождество, 7 января, также останется на Украине выходным днем.

Алсу и Ургант?

Организаторы финальной жеребьевки ЧМ-2018 открыли новые детали церемонии, которая пройдет 1 декабря в пятницу в Государственном Кремлевском дворце, пишет РГ.

Так, стало известно, что ведущим действа будет популярный российский телеведущий, шоумен и актер Иван Ургант. При этом непосредственно процедуру жеребьевки проведут журналистка Мария Командная в паре с легендарным английским экс-футболистом Гарри Линекером.

Кроме того, режиссер шоу Феликс Михайлов, также ставивший церемонию предварительной жеребьевку ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге, рассказал о других подробностях действа. Специально для действа в Кремле были написаны две композиции. Одну из них исполнит дуэт народной артистки России Ларисы Долиной и солиста Мариинского театра Ильдара Абдразакова. Другую представит популярная артистка отечественной экстрады Алсу.

Новый канал

Новый развлекательный телеканал "Супер" начнет вещание 1 января 2018 года. Об этом в среду сообщили в пресс-службе холдинга "Газпром-медиа".

"Телеканал начнет вещание по всей России 1 января 2018 года, - отметили в пресс-службе. - Целевой аудиторией станут зрители в возрасте от 14 до 44 лет, ядро аудитории - молодые семьи с детьми".

Управлять каналом будет группа "Газпром-медиа Развлекательное ТВ" (ГПМ РТВ). По данным пресс-службы, телеканал покажет романтические комедии, сериалы и шоу для семейного просмотра, при этом основой станут собственные проекты, созданные творческой командой TCT Production.

В течение двух лет телеканал представит премьеры комедийных сериалов "Фитнес", "ИП Пирогова", "Творцы", "Вне игры", "Кулинарная академия", будет выходить линейка полнометражных и анимационных фильмов от ведущих российских и зарубежных студий.

Украли

В магазине Google Play было обнаружено 85 приложений, которые крадут логины и пароль для входа в социальную сеть «ВКонтакте». Об этом говорится в пресс-релизе «Лаборатории Касперского», поступившем в «Газету.Ru».

В большинстве случаев эти приложения маскировались под дополнения к «ВКонтакте», например, для скачивания музыки, а потому запрашивали у пользователя данные для входа в соцсеть. Самое популярное вредоносное приложение было скачано свыше 1 млн раз.

Эксперты полагают, что похищенные данные использовались для накрутки лайков и пользователей в группах. В качестве меры противодействия таким атакам рекомендуется пользоваться двухфакторной аутентификацией.

Неужели?

Можно ли влюбиться с первого взгляда? Нидерландские ученые-психологи провели эксперимент, который помог им ответить на этот вопрос, пишет Пятый канал.

К участию  в исследовании специалисты привлекли около четырехсот студентов, большую часть которых составили представительницы прекрасного пола. Ученые задали респондентам вопрос об их семейном положении, а после показали им фотографии незнакомцев и попросили описать эмоции, которые они у них вызывают.

После этого психологи устроили серию «быстрых свиданий» понравившихся друг другу по фото молодых людей. После серии встреч специалисты попросили респондентов, рассказать о своих впечатлениях. Большинство участников эксперимента заявили, что новые знакомые вызвали у них чувства, которые можно было бы назвать «любовью с первого взгляда».

Однако сами ученые так не считают. По их мнению, студенты испытали к друг другу страсть и сексуальное влечение, которые не могут быть сравнимы с любовью и исчезнут так же быстро, как и возникли.

https://www.high-endrolex.com/22