https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
10.10.2017 10:02

Земля разминулась с двойником челябинского метеорита. Бывшая жена Трампа поспорила с Меланьей за титул первой леди. Грибники сорвали учения американских танкистов в Польше. Нижегородка через суд потребовала от экс-супруга вернуть ей кота. Сборная Украины по футболу не прошла на ЧМ-2018. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

На спор

Бывшая жена президента США Дональда Трампа, чешка по национальности Ивана Трамп, в интервью ABC в шутку назвала себя первой леди США, что вызвало негодование нынешней супруги главы Белого дома Меланьи.

68-летняя Ивана сделала соответствующее заявление в интервью, приуроченном к выходу ее мемуаров. По ее словам, у нее есть номер прямого телефона в Белый дом, которым она пользуется раз в две недели, сообщает ТАСС.

«Я не особенно стремлюсь звонить туда, так как там находится Меланья. Мне не хочется вызывать ревность или что-нибудь подобное, потому что я была первой женой Трампа. Окей? Я являюсь первой леди», — сказала Ивана.

Грибочки

Учения танкистов США в Польше были сорваны в результате нашествия грибников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

Американские танки Abrams прибыли в лес близ города Жагань 7 октября. Однако запланированные стрельбы не состоялись, поскольку местные жители устремились в район учений за небывалым урожаем грибов. Людей не отпугнули запрещающие плакаты, обозначающие закрытые зоны. Военным США также помешала плохая погода.

Украина

утболисты сборной Украиныпроиграли команде Хорватии в матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в европейской зоне и остались за бортом финальной стадии, которая пройдет в России.

Встреча группы I, состоявшаяся в понедельник в Киеве, завершилась со счетом 2:0 в пользу хорватов. В составе победителей дубль оформил Андрей Крамарич (62-я и 70-я минуты). Таким образом, сборная Украины с 17 очками заняла третье место в группе и утратила шансы продолжить борьбу за путевку на чемпионат мира.

Верните котика!

В столице Приволжья предметом судебного разбирательства стал… кот. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Нижегородка обратилась в суд с иском к бывшему супругу с тем, чтобы он вернул ей самое дорогое - кота, которым, по ее словам, он незаконно завладел. Истица также переживает, что мужчина не ухаживает за домашним питомцем должным образом.

Почти год женщина пыталась договориться с бывшим мужем, который сейчас проживает отдельно, мирно, однако ее старания оказались тщетными, что и побудило ее обратиться в официальные инстанции.

Пролетел мимо

Астероид 2017 TB1, диаметр которого может достигать 67 метров, пролетел сегодня в 07:00 по московскому времени мимо Земли на расстоянии чуть более 13 миллионов километров, что эквивалентно 34 дистанциям между Луной и Землей.

Небесное тело было открыто обсерваторией Маунт-Леммон (Аризона, США) примерно неделю назад и получило имя 2017 TB1.

https://www.high-endrolex.com/22