https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
22.09.2017 09:06

Умерла самая богатая женщина в мире. Ученые изобрели устройство, способное выявлять поддельный алкоголь. Трансвеститы в Рио-де-Жанейро ограбили участников группы Pet Shop Boys. Автор «Игры престолов» анонсировал новый спин-офф сериала. Соцсеть «Одноклассники» запустила приложение для оплаты штрафов ГИБДД. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Самая богатая

Дочь основателя косметической группы L'Oreal и совладелица компании Лилиан Беттанкур умерла в возрасте 94 лет. По версии журнала Forbes, её состояние оценивалось в $44,6 миллиарда, что обеспечивало француженке статус самой богатой женщины в мире.

Официальное заявление о смерти Беттанкур обнародовал гендиректор и председатель совета директоров L'Oreal Жан-Поль Агон. Француженке принадлежало более 30% акций косметической компании.

— В этот тягостный момент для нас я хотела бы подтвердить от имени нашей семьи нашу приверженность и лояльность L'Oreal и выразить уверенность в президенте компании Жан-Поле Агоне и его команде, — приводит Reuters слова единственной дочери Беттанкур.

Распознать

Химики из университета Манчестера разработали портативное устройство, способное обнаруживать поддельные алкогольные напитки.

Действие детектора SORS основано на принципе на рамановской спектроскопии. Лазерный луч пропускается через исследуемое вещество, после чего анализируются изменения в частоте излучения. Поскольку некоторые фотоны слабо взаимодействуют с атомами спирта, ученые отделяют их и изучают, сообщает сайт phys.org.

Ученые провели испытания на 150 известных марках шотландского виски, рома, джина и водки. Детектор выявил среди них 40 подделок, пишут Известия.

Добро пожаловать в Бразилию!

Группу Pet Shop Boys ограбили в бразильском Рио-де-Жанейро.

Как пишет РИА Новости, на музыкантов напали четыре трансвестита с ножом и забрали мобильные телефоны, а также деньги.

Один из участников коллектива прокомментировал произошедшее. "Мне всего лишь обчистили карманы, и я лишился своего iPhone. В любом случае, наслаждаемся Бразилией!", - написал музыкант в Twitter.

Новая ветка

Телеканал HBO запустил в производство пятый спин-офф фэнтезийного сериала «Игра престолов». Об этом сообщает ew.com.

Отмечается, что новый проект станет приквелом оригинальной саги. Над ним будут работать американский продюсер, сценарист «Игры престолов» Брайан Когман совместно с писателем Джорджем Мартином, автором серии книг «Песнь льда и пламени», на которой основан сериал.

Подробности проекта не раскрываются. В приквеле не появятся персонажи из оригинальной «Игры престолов».

Одноклассники платят

В соцсети "Одноклассники" появилось приложение для проверки и оплаты штрафов ГИБДД, пишет Лайф.

Для активации этой функции нужно ввести номер свидетельства о регистрации и госномер автомобиля. После этого оплатить штрафы можно будет как в браузерной версии сайта, так и в мобильных приложениях "Одноклассники" для iOS и Android.

https://www.high-endrolex.com/22