https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
06.09.2017 09:02

В США скончался звезда сериала "Зорро". Меркель забросали помидорами во время выступления. На орбите Урана случится катастрофа. Трамп отказал детям-нелегалам в возможности получить гражданство США. В Иволгинском районе тушат торфяные пожары. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Закидали помидорами

Федерального канцлера ФРГ Ангелу Меркель во вторник закидали помидорами во время ее предвыборного выступления. Инцидент произошел в студенческом городке Гейдельберг на юге страны.

Меркель выступала перед тремя тыс. избирателей, в конце выступления в нее бросили пару помидоров. Один попал в канцлера, второй — в ведущую предвыборного митинга политика. Произошедшее не сказалось на графике предвыборных мероприятий Меркель, сообщает «Газета.ру». Правоохранительные органы проводят расследование, личности кидавших помидоры пока не установлены.

Отказ

Дональд Трамп решил отменить порядок, предоставляющий право въехавшим в детском возрасте в США нелегалам получить вид на жительство. Об этом сообщает Reuters. По словам американского президента, его предшественник Барак Обама обошел волю Конгресса, приняв порядок получения гражданства детьми-нелегалами.

«Нет возможностей принять реформу миграционного законодательства, если исполнительная ветвь власти сможет переписывать или отменять законы по своему усмотрению», - резюмировал американский лидер. 

Борьба с нелегальными мигрантами - одно из основных предвыборных обещаний Трампа. 25 января он подписал указ об охране государственных рубежей, предусматривающий строительство стены на границе с Мексикой.

Светлая память

В США в возрасте 92 лет ушел из жизни известный киноактер Ричард Андерсон. Эту информацию уже подтвердил официальный представитель артиста Джонатан Тейлор, который уточнил, что Андерсон скончался "по естественным причинам", пишет Рен ТВ.

Наибольшую популярность Ричарду Андерсону принесли роли в таких телесериалах, как "Зорро", "Час Альфреда Хичкока", "Ангелы Чарли", "Дикий, дикий Запад", "Коломбо", "Рыцарь дорог", "Команда А" и других.

Уран в опасности

Американские ученые выяснили, почему и когда случится масштабная катастрофа на орбите Урана.

Исследователи космоса установили, что как минимум четыре спутника планеты столкнутся друг с другом. Это удалось выяснить после десятимесячного наблюдения за небом и создания специальной компьютерной модели, с помощью которой можно с большой точностью делать прогнозы на предстоящие события.

Так, спутники Крессида и Дездемона, названные в честь персонажей пьес Шекспира, могут приблизиться друг к другу настолько, что уничтожат друг друга. Такая же судьба ждет и другие спутники Урана.  

По словам ученых, столкновение спутников стоит ожидать не раньше, чем через миллион лет, говорится в научной статье, опубликованной в журнале Science News.

ЧС

В Иволгинском районе Бурятии ввели режим ЧС из-за торфяных пожаров, пишет АТВ.

К ликвидации природного пожара на торфяниках в Иволгинском районе, где горит сухая трава и торф на болотистой местности, привлечены сотрудники МЧС. На месте также работают представители районной администрации, производится опашка и обустройство минерализованных полос. Угрозы населенным пунктам нет, в районе п. Аэропорт наблюдается задымление.

https://www.high-endrolex.com/22