https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
11.08.2017 09:02

Севший на мель в Хабаровском крае кит вернулся в Охотское море. Трамп заявил о желании избавить мир от ядерного оружия. "Милан" вступил в борьбу за Златана Ибрагимовича. NASA подтвердило существование таинственной «планеты-убийцы» Нибиру. Почти полмиллиона человек заразились холерой в Йемене. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Вернулся домой

Застрявший в устье реки кит вернулся в Охотское море ночью во время прилива, заявил глава Минприроды России Сергей Донской.

Ранее сообщалось, что во время ночного прилива в устье реки, вытекающей из озера Большого на острове Большой Шантар, зашел 13-метровый кит. Инспектор определил его как гренландского. Предполагается, что кита загнала в устье стая касаток.

"Большое спасибо всем, кто участвовал и переживал за кита, севшего на мель! Только что позвонил директор нацпарка "Шантарские острова" Владимир Андронов — кит ушёл из устья реки в море с приливом, коллеги проводили до кромки. Будут следить дальше! Кита спасли", — написал Донской на своей странице в сети Facebook.

Ядерный президент

Соединённые Штаты останутся «самой мощной ядерной державой на Земле», пока другие страны не избавятся от ядерного оружия, заявил американский лидер Дональд Трамп, пишет RT.

«Я бы хотел провести ядерное разоружение во всём мире. Я бы хотел, чтобы Россия, США, Китай и Пакистан и многие другие страны, у которых есть ядерное оружие, избавились от него. Но пока они этого не сделают, мы будем самой мощной ядерной державой на Земле», — сказал Трамп.

Эпидемия

Эпидемия холеры в Йемене распространилась почти на все провинции страны, заболеванием заразились более 480 тыс. человек. Об этом сообщил в четверг официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, пишет ТАСС.

"Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) сообщает, что вспышка холеры в Йемене распространилась на все кроме одной из 22 провинций страны. Зарегистрировано более 480 тыс. случаев с подозрением на холеру и почти 2 тыс. смертей от холеры, а также других связанных с диареей заболеваний", - сказал он.

МЮ или Милан?

Итальянский футбольный клуб "Милан"вступил в борьбу с английским "Манчестер Юнайтед" за нападающего Златана Ибрагимовича, сообщает Telegraph.

Ибрагимович перешел в "Манчестер Юнайтед" летом 2016 года, а по окончании сезона покинул клуб в связи с окончанием контракта. В апреле форвард получил серьезное повреждение связок колена, после чего перенес операцию. Позже главный тренер "Юнайтед" Жозе Моуринью намекнул, что не против возвращения Ибрагимовича в команду, заявив, что "двери для Ибрагимовича всегда открыты".

Грядет погибель?

Представители космического агентства NASA сообщили, что их коллеги нашли доказательства существования в Солнечной системе некой «планеты X», которая еще не была открыта. Это гипотетическое космическое тело может иметь массу, в 10 раз превышающую земную. Кроме того, планета должна находиться примерно в 20 раз дальше от Солнца, чем Нептун. Астрономы предполагают, что загадочный объект совершает полный оборот вокруг звезды за 10-20 тысяч земных лет.

Доказательства существования планеты обнаружили специалисты Калифорнийского технологического института. Руководитель планетологического отделения NASA Джим Грин отметил, что для него, как для ученого, возможность существования новой планеты является захватывающим предположением. Однако пока что результаты работы коллег не доказывают полностью существование «планеты X».

На данный момент, все предсказания, говорящие о наличии такой планеты, являются только теоретическими моделями, основанными на  ограниченных данных наблюдений. Тем не менее, исследование является стартом процесса, который может привести к потрясающему результату, цитирует Джима Грина сайт NASA.

https://www.high-endrolex.com/22