https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
12.07.2017 09:07

В Android найдена скрытая тревожная кнопка. В России ввели новые льготы на автокредиты. Впервые в истории британская пара поженится в Антарктиде. В московском метро пройдёт премьерный показ седьмого сезона "Игры престолов". В Саудовской Аравии школьницам разрешили заниматься физкультурой. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Тревожная кнопка

Пользователи мобильной операционной системы Android 7 нашли в ней секретную тревожную кнопку. Её применение мгновенно прекращает работу опасного приложения, сообщает Bleeping Computer.

Активируется этот режим четырёхкратным быстрым нажатием кнопки "назад". После остановки приложения пользователь перенаправляется на домашний экран.

Однако, как отмечается, кнопку разработчики пока только тестируют: она доступна только ряду пользователей Android 7.1.

Помощь

Правительство установило скидку в 10% от стоимости приобретаемого автомобиля для граждан с двумя и более несовершеннолетними детьми и тех, кто приобретает автомобиль впервые, сообщается на сайте Правительства РФ.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

На реализацию льготы правительство выделило Минпромторгу 3,75 млрд руб. В правительстве планируют реализовать около 59 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке.

Программа льготного кредитования автомобилей заключается в компенсации банкам 2/3 ключевой ставки автокредитов за счёт средств государства. Она распространяется на новые автомобили стоимостью до 1,15 млн руб., произведённые в России.

Среди пингвинов

Пара британских полярников впервые заключит в Антарктиде официальный брак, признаваемый государством Великобритания, передаёт AssociatedPress.

Британцы Джули Баум и Том Сильвестр, встречающиеся уже 11 лет, станут первой парой, поженившейся на Британской антарктической территории. Реформа местного закона о браке 2016 года облегчила парам заключение признанного Великобританией союза на ледяном континенте.

Жених уверен, что лучшего места просто нельзя придумать. Церемония пройдёт 15 или 16 июля (в зависимости от погоды) на исследовательской станции Rothera на острове Аделейд.

Премьера в метро

Жители и гости столицы смогут увидеть первую серию нового сезона, а также встретиться с актёрами в образе героев саги и сфотографироваться с копией Железного трона, пишет «Лайф».

Премьерный показ "Игры престолов" состоится в ночь с 17 на 18 июля на одной из станций московского метро. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки, не уточнив, где именно запланировано событие.

По словам замглавы метрополитена Романа Латыпова, в необычной обстановке зрители лучше смогут почувствовать свою причастность к происходящему на экране.

Отмечается, что вход на показ будет осуществляться по билетам, которые ближе к делу планируется разыграть в официальных пабликах московского метро в соцсетях.

Худеть

В государственных школах Саудовской Аравии в ближайшем учебном году разрешат уроки физкультуры для девочек. Об этом пишет Reuters со ссылкой на Министерство образования страны.

Отметим, что данное решение было одобрено ещё три года назад, однако тогда представители духовенства страны посчитали его "насаждением западных норм".

Ранее местные СМИ также отмечали, что в Саудовской Аравии высокие показатели ожирения, что могло подтолкнуть правительство к принятию данных мер.

https://www.high-endrolex.com/22