https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
29.06.2017 09:16

Португалия — Чили: в основное время команды голов не забили. В Disney World в США появится говорящий манекен Трампа. Специалисты рассказали, как прогнать из головы навязчивую мелодию. В Северной Осетии заметили считавшегося вымершим леопарда. Петербургские депутаты одобрили запрет детям гулять ночью по кладбищам. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ. 

И вновь слезы

Основное время матча завершилось со счетом 0:0. За два дополнительных тайма команды также не смогли забить друг другу голов. В серии послематчевых пенальти вратарь чилийцев Клаудио Браво сумел оставить ворота своей команды нетронутыми, отбив удары Рикарду Куарежмы, Жоау Моутинью и Нани.

Пенальтисты чилийцев: Артуро Видаль, Чарлес Арангис и Алексис Санчес были точны с 11-метровой отметки, принеся победу команде 3:0.

Лучшим игроком матча был признан голкипер сборной Чили Клаудио Браво.

В финале Кубка конфедераций, сборная Чили встретится с сильнейшей командой в паре Германия — Мексика. Второй полуфинал состоится 29 июня в Сочи, пишет "Р-Спорт". 

Пластмассовый Трамп

Компания Walt Disney установит в своем тематическом парке развлечений Disney World в американском штате Флорида говорящий манекен президента США Дональда Трампа. Об этом сообщило в среду агентство Associated Press (AP).

Речь идет об аттракционе под названием "Зал президентов", в котором представлены фигуры глав американского государства. Некоторые из них являются говорящими.

"Зал президентов" закрылся в январе этого года специально для того, чтобы там установили манекен Трампа, вступившего в должность хозяина Белого дома в том же месяце. После этого в интернете появилась онлайн-петиция, авторы которой выступали против того, чтобы фигура Трампа была говорящей.

Однако в Disney заявили, что манекен нынешнего американского лидера все же будет обладать способностью воспроизводить речь. "Мы тесно сотрудничаем с Белым домом так же, как и с предыдущими администрациями", - сообщил представитель Disney World Томас Смит. "С президентом запланирована сессия звукозаписи", - уточнил он.

А так хотелось

Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга одобрили законопроект, запрещающий детям гулять ночью по кладбищам, крышам и подвалам. Пока документ рассмотрен в первом чтении, пишет «Лайф».

Согласно инициативе парламентариев, подросткам также нельзя будет посещать стриптиз-бары, букмекерские конторы, тотализаторы и кальянные.

Авторы законопроекта убеждены, что уровень детского травматизма снизится, а принятые меры позволят предупредить причинение вреда духовному и нравственному развитию несовершеннолетних.

Выживший

Камеры наблюдения головной Зарамагской ГЭС «Русгидро» в Северной Осетии зафиксировали переднеазиатского леопарда, который считается вымершим на территории Северного Кавказа, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз компании.

На видео видно, как крупный хищник, не испытывая беспокойства, перемещается по горному склону вблизи сооружений гидроэлектростанции.

Леопард был широко распространен на Кавказе и занимал почти все горные территории до середины ХХ века, но к 1950-м годам его численность резко упала. Во многих районах хищник был полностью уничтожен по вине человека.

Я хочу, чтоб эта песня…

Колумнист BBC Future, психолог Том Стаффорд рассказал, как "прогнать" из своей головы навязчивую мелодию, пишет Рен ТВ.

Как сказано в материале, опубликованном на bbc.com, в английском языке для таких мелодий есть специальное название – "ушной червь". При этом человек не может контролировать часть своего ума: песенка, попав ему в голову, не желает исчезать. Примечательно, что к разным людям "привязываются" разные мотивы.

Чтобы прогнать из своей головы прочно засевшую там мелодию, эксперты советуют вспомнить другую песню – лучше всего, чтобы она тоже легко запоминалась. Согласно этой теории, два "ушных червя" не могут ужиться вместе.

Уточняется также, что некоторым людям для того, чтобы избавиться от "музыкального паразита", достаточно спеть всю песню целиком.

https://www.high-endrolex.com/22