https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
26.06.2017 09:29

Иран отменяет визы для туристических групп из России. Количество инопланетян в Млечном Пути подсчитали учёные. Джонни Депп пошутил про убийство Трампа. Бывший дом Аль Капоне в Бруклине выставили на продажу за $2,85 млн. Определились полуфинальные пары Кубка конфедераций. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Безвизовый режим

Правительство Ирана приняло постановление об отмене виз для туристических групп из России, говорится в сообщении на сайте иранского кабинета министров.

"Совет министров постановил на взаимной основе установить безвизовый режим для поездок групп граждан Исламской Республики Иран и Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Президент Ирана Хасан Роухани в конце марта совершил визит в Россию. В рамках его поездки в Москву правительства РФ и Ирана заключили соглашение о безвизовых групповых туристических поездках.

По росту рассчитайсь!

Расчеты по количеству инопланетян в Млечном Пути подсчитали американские ученые-уфологи, пишет газета Daily.

По их мнению, внеземная цивилизация существует однозначно, однако инопланетяне не стремятся к контакту с людьми, а вероятность встречи очень низкая. При этом ученые все же решили подсчитать, какое количество инопланетян может находится именно в Млечном пути. Так, от общего количества инопланетян в Млечном Пути может находится всего 0,5%. Ранее ученые назвали планеты, где обитают инопланетяне. Специалисты, наблюдая за планетами выделили три основных, где может присутствовать инопланетяне. Среди таких планет, астрономы больше всех выделяют небесное тело, которое получило название Глизе 581g. Также была выделена планета Глизе 667Cc, на которой имеется плотная атмосфера и температура, подобная как на нашей планете. Третья планета, где могут обитать инопланетяне — HD 85512 b. Это тело привлекает ученых тем, что на ней не раз была зафиксирована странная активность.

Дом с историей

По словам брокеров, сегодня таунхаус внутри имеет гораздо более роскошный вид, чем при жизни знаменитого гангстера, пишет «Лайф».

Бруклинский дом, в котором жил Аль Капоне, выставлен на продажу. Как сообщает NY Post, владелец недвижимости рассчитывает выручить за него 2,85 миллиона долларов.

Известно, что Аль Капоне проживал в этом доме в 20-х годах, прежде чем переехал в Чикаго и стал "врагом государства № 1".

Кубок Конфедераций

Определились полуфинальные пары Кубка конфедераций. Сборная Германии встретится с мексиканцами, а команда Португалии сыграет с чилийцами. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Немцы обыграли Камерун со счетом 3:1 и заняли первое место в группе B. За Германию отличились Кемер Демирбай и Тимо Вернер, оформивший дубль. Автогол забил голкипер немцев Марк-Андре тер Штеген.

Чилийцы сыграли вничью с австралийцами и финишировали на второй строчке в квартете. На гол Джеймса Троизи южноамериканская команда ответила точным ударом Мартина Родригеса.

28 июня португальцы (первая команда квартета А) сыграют с чилийцами в Казани, а 29 июня немцы встретятся с мексиканцами, занявшими второе место в группе А, в Сочи.

Шутка

Американский актер Джонни Депп в шутку заявил, что появление президента США Дональда Трампа в Великобритании могло бы стать концом жизни для республиканца. Свою речь он произнес на музыкальном фестивале в Гластонбери, пишет The Guardian.

«Когда в последний раз актер убивал президента?» — спросил Депп у публики. Он уточнил, что сам артистом не является: «Я лгу, что я актер, чтобы зарабатывать на жизнь».

«Это просто вопрос. Я ни на что не намекаю. Кстати, это окажется в прессе, и это будет ужасно», — подчеркнул Депп.

Как отмечает издание, в 1865 году 16-го президента США Авраама Линкольна убил американский актер Джон Уилкс Бут. Он выстрелил главе государства в голову из пистолета во время спектакля.

https://www.high-endrolex.com/22