https://www.high-endrolex.com/22

Без Шагдаровой

Без Шагдаровой
03.05.2017 19:25

Кто самый богатый в Горсовете? Улан-удэнские депутаты отчитались о доходах за прошлый год. В прошлый раз рекордсменом среди коллег стала Индира Шагдарова. Владелица сети «Абсолют» заработала около 14 миллиардов. Однако в этом году она покинула Горсовет.

По итогам прошлого года больше всех заработал Геннадий Доржиев, владелец торговой группы «СМИТ». Символично, что депутат является председателем Комитета по бюджету. Согласно декларации, доход Доржиева составил 1 миллиард 253 миллиона рублей. В собственности бизнесмена земельный участок, две квартиры, и несколько сооружений ж/д транспорта. Кроме автомобилей, семья Доржиевых также обладает катером и аэроглиссером. Примечательно, что несовершеннолетний ребенок Геннадия Доржиева заработал больше, чем жена депутата: 225 тысяч рублей, супруга же пополнила семейный бюджет на 163 тысячи.                Второе место по доходам за владельцем группы компаний «Титан» Вадимом Бредний. Его доход составил почти 903 миллиона. В собственности числятся 14 земельных участков, 3 жилых дома, 2 из которых в Тайланде, 2 квартиры, а также множество торговых площадей и различных видов транспорта. А вот супруга депутата заработала почти в два раза больше. Ее доход приблизился к одному миллиарду 924 миллионам. В ее собственности 15 земельных участков, 2 дома, 2 квартиры, гараж и даже здание АЗС. Солидное имущество записано на ребенка - земельный участок, гараж, склад, спортивный зал, столовая, и даже участок железнодорожного пути длиной 495 метров.                         

На третьем месте рейтинга Дмитрий Путилин, с доходом 77 миллионов 937 тысяч рублей. Генеральный директор ООО «ДубльГис Улан-Удэ» обладает земельным участком, 3 квартирами, 2 офисами, и 6 нежилыми помещениями.

  Заработал 29 миллионов и 4 место рейтинга Юрий Баданов. В собственности депутата 4 земельных участка, жилой дом, 8 нежилых и 1 административное помещение. На 8,5 миллионов пополнила бюджет семьи супруга депутата. Она также имеет в собственности квартиру. Есть своя и у одного из детей Бадановых.

 Остальные депутаты задекларировали в среднем от миллиона до пяти. Самый низкий доход у Михаила Степанова и Анатолий Сахнова: по 700 тысяч рублей.

 Что касается мэра, доход Александра Голкова составил 5 113 тысяч рублей. В собственности у градоначальника только автомобиль «Ниссан Патрол». Супруга мэра заработала только 4 тысячи, зато квартира в ее собственности. 

Первый заместитель мэра Александр Иринчеев в прошлом году заработал 2 миллиона 900 тысяч. А второй зам Алексей Хандархаев 2,5 миллиона.  

                                   

           

                       

                       

                        

https://www.high-endrolex.com/22