https://www.high-endrolex.com/22

Эхо войны

Эхо войны
03.05.2017 19:11

В ТРЦ «Capital Mall» проходит интерактивная выставка «Эхо войны», посвященная истории ВОВ, реконструкция и стилизация. Каждый предмет несет в себе характер военной истории. Всего представлено более 700 экспонатов.

 Все это богатство истории было собрано по крупицам. Экспонаты приехали сюда со всей России. Организаторы выставки - военно-исторический клуб «Эхо войны» в Бурятии существует уже три года. Первая подобная выставка прошла два года назад в Этнографическом музее, но тогда экспонатов было не так много. Сегодня коллекция насчитывает более 700 предметов. 

 Александр Цыганов, руководитель военно-исторического клуба «Эхо войны»: «Данная экспозиция у нас посвящена тематике ВОВ 1941-1945 гг. Основной упор мы делаем на амуницию, быт, оружие Советского Союза, но так как мы воевали с Германией, все-таки тоже представлены трофейные оружия, форма также немецкая и бытовых элементов солдат-офицеров, т.е. чем они пользовались в годы ВОВ».

 Наталья Китаева, корреспондент: «Эмоционально пережитая информация всегда запоминается лучше. Так, границы выставки расширены – каждый предмет можно не только хорошо разглядеть, потрогать, но и примереть на себя, как, например, эта гимнастерка или пистолет пулемет Шпагина образца 1941 года.

 Этот мотоцикл скопирован с немецкого ВМW, на нем ездили солдаты и связисты и чтобы не марать свою форму одевали вот такие танковые комбинезоны. Именно такие разрешается примерить на выставке. Кроме того, конечно можно сделать селфи в ретро-стиле».

 Александр Цыганов, руководитель военно-исторического клуба «Эхо войны»: «Экскурсии проводятся постоянно, т.е. если даже приходится 1-2 посетителя, мы обязательно проводим экскурсии, но это по желанию, потому что некоторые у нас говорят: «Мы знаем все, мы все помним, мы все умеем», проходит две-три минуты: «А подскажите, пожалуйста, что такое?»

Выставка продлится до 4 июня. 

https://www.high-endrolex.com/22