https://www.high-endrolex.com/22

Сдадут раньше срока...

Сдадут раньше срока...
26.04.2017 20:55

 Будущее одной из важнейших транспортных артерий Бурятии обсудили исполняющий обязанности Главы республики Алексей Цыденов и Министр транспорта России Максим Соколов. Накануне они побывали в селе Максимиха Баргузинского района, где полным ходом идет реконструкция участка дороги «Улан-Удэ-Турунтаево – Курмкан- Новый Уоян».

Реконструкция дороги «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» началась еще в 2003 году, в рамках федеральных целевых программ. Основную часть трассы, а это 221 километр, уже ввели в эксплуатацию. Сейчас рабочие достраивают участок дороги с 215-го по 230-й километр. И пока всё идёт по плану: завершить строительство этого промежутка планируют даже раньше срока.

Алексей Третьяков, заместитель генерального директора по производству АО «Труд»: «Завершение контракта предусмотрено 25 декабря. Фактически мы введём его досрочно, это будет 15 ноября. Все работы идут в графики, на сегодняшний день каких-то трудностей с реализацией данного проекта не возникает».

 Напомним, по графику этот участок должны запустить до конца нынешнего года. «Наше дело выполнить и доложить», - отмечает Алексей Третьяков, представитель подрядной организации. На встрече с исполняющим обязанности Главы Бурятии и министром транспорта России он рассказал о проделанной работе и дальнейших планах.

Разговор получился коротким. Максим Соколов пока лишь выслушал доклады о проделанной работе и уточнил планы на будущее. Впереди еще 66 километров дороги, что нуждаются в реконструкции. Власти Бурятии уже подготовили документацию и получили положительные заключения Госэкспертизы. Остался один вопрос, где взять деньги?  

 Общая стоимость реконструкции финального участка дороги – около семи миллиардов рублей. Но у республики нет таких денег. Потому вся надежда на помощь из федеральной казны. Ответ на вопрос: «Будет она или нет?», министр транспорта России пообещал дать уже этой осенью, в рамках очередного визита в Бурятию.

https://www.high-endrolex.com/22