https://www.high-endrolex.com/22

Дороги будущего

Дороги будущего
25.04.2017 18:00

 Перечень дорог городской агломерации, которые должны отремонтировать прежде всего, составляли с учётом общественного голосования. Львиная доля заявок поступила за реконструкцию дороги от улицы Орловой микрорайона Горький до въезда в Улан-Удэ. На проблемный участок выехал федеральный министр.

Алевтина Шаракшанэ, корреспондент: «Единственная артерия, соединяющая сотые кварталы с центром Улан-Удэ – один из самых перегруженных участков города. Интенсивность движения здесь достигает 17 тысяч автомобилей в сутки».

Первый этап строительства охватит участок от въезда в город Улан-Удэ до 113 квартала. Более 200 млн. рублей потребуется на обустройство пешеходными переходами, тротуарами и расширение дорожной части. Данное направление - территория перспективного развития столицы Бурятии, она бурно застраивается и заселяется. Только в сотых кварталах за последние три года количество жителей возросло с 23 до 30 тысяч. По указанию министра Соколова, общественность должна принять в реализации проектасамое активное участие.

 Максим Соколов, министр транспорта России: «По итогам прошлого года у нас было немало объектов, где подрядчики вынуждены были переделывать по замечаниям граждан некачественно произведённые участки работ, снимать даже слои асфальта, которые были положены не в соответствии с нормативами, и это был очень позитивный фактор».

Сергей Козлов сообщил, что в приёмке будет участвовать Общенародный фронт и Общественная палата Бурятии, таким образом, жители смогут лично проконтролировать ход работ и качество ремонта.

Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: «Помимо указанного направления наиболее масштабные ремонтные работы в этом году запланированы на въезде в Улан-Удэ со стороны Заиграевского района и на магистральной дороге к посёлку Восточный».

Благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» почти четверть, 240 из 86о км городской агломерации будут отремонтированы уже в 2017 году.

 

https://www.high-endrolex.com/22