https://www.high-endrolex.com/22

Соколов прилетел

Соколов прилетел
25.04.2017 18:06

 Аэропорт Улан-Удэ к началу туристического сезона 2018 года будет принимать все типы воздушных судов. «Это создаст необходимый базис для кратного увеличения туристического потока», - заявил министр транспорта России Максим Соколов, прибывший сегодня в столицу республики.

 По словам главы Минтранса, необходимые бюджетные решения по увеличению финансирования и соответствующих трансфертов в бюджет республики для реализации этого проекта будут приняты на ближайшем заседании правительства Российской Федерации.

Максим Соколов – министр транспорта РФ: «То, что мы увидели на объекте сегодня, вызывает определенные вопросы, но в то же время, критические точки еще не пройдены. Поэтому всем необходимо сконцентрироваться на решении тех вопросов, которые мы обсудили во время объезда».

 Строительство полосы – это лишь задел для перехода к развитию терминала, - в свою очередь отметил исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов, подчеркнув, что республике недостаточно того авиасообщения с Улан-Удэ, которое существует сейчас. Напомним, что именно при поддержке Минтранса стала возможной реализация целого ряда проектов, реализуемых на территории Бурятии. Один из них – проект «Безопасные дороги».

Алексей Цыденов – исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Никогда в Улан-Удэ единовременно не было такого объема дорожного строительства, именно в агломерации. Специально под этот проект мы создали Интернет-ресурс, в котором собираем предложения граждан, и в результате которого была сформирована программа первоочередных мероприятий».

 В дальнейшем, в рамках своего визита Максим Соколов посетит строительство автодороги «Улан-Удэ – Баргузин», также ведущееся при федеральной финансовой поддержке. 

https://www.high-endrolex.com/22