https://www.high-endrolex.com/22

Соглашение республик

Соглашение республик
28.03.2017 17:45

Побережье Черного моря отныне станет ближе для жителей Бурятии. Сегодня в стенах правительства республики состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Советом муниципальных образований Бурятии и Советами муниципальных образований республики Крым и города Севастополь. А это значит, что теперь для двух республик открываются большие возможности, особенно, в плане туризма.

Олеся Харитоненко, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым: «Погодные условия Бурятии совсем другие, бывает хороший «минус». А у нас плюсовая температура. И мы, конечно же, хотим, чтобы те же дети, может, какие-то социально-незащищенные слои населения могли приехать и оздоровиться в плюсовой температуре, даже пусть на зимний период времени». 02:34

Вячеслав Просветкин, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований г. Севастополь»: «У нас очень много исторических, боевых мест. Больше 3 тысяч памятников только в самом городе. Одно из главных направлений, которые мы обсуждали – это военно-патриотическое воспитание, обмен детьми».

 В ближайшее время делегация из Бурятии совершит ответный ознакомительный визит в республику Крым, где воочию познакомится с возможностями и предложениями полуострова на Черном море. В любом случае, как отметил и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов, отныне отношения двух республик будут только укрепляться, а встречи проводиться гораздо чаще.

https://www.high-endrolex.com/22