https://www.high-endrolex.com/22

Цифровые самозванцы

Цифровые самозванцы
10.03.2017 18:50

Цифровые самозванцы. Накануне в службу судебных приставов пришла жалоба о новом виде электронного мошенничества. Злоумышленники под видом сотрудников отправляют сообщения на мобильный телефон и e-mail горожан с вестью об изъятии денег с банковской карты.

 Елена Дворникова – заместитель начальника Отдела организации исполнительного производства: «При получении таких писем рекомендуем гражданам обращаться в правоохранительные органы. Также сообщаем, что рассылкой таких электронных писем Служба Судебных приставов не занимается».

 Федеральная служба до сих пор не перешла на систему оповещений через Интернет или СМС, потому все еще пользуется старым дедовским методом, то есть через почту. Письма счастья придут по месту регистрации

Елена Дворникова – заместитель начальника Отдела организации исполнительного производства: «Рассылкой данных СМС-уведомлений занимаются злоумышленники под видом ФССП. А гражданам узнавать о наличии долгов об исполнительных производствах, рекомендуем на сайте, банк данных исполнительных производств ФССП-России».

 Для того, чтобы узнать о своей задолженности или об аресте на имущество, необходимо перейти на официальную страницу Федеральной службы судебных приставов. А при переходе на сайт по ссылке через СМС, адрес которого напоминает оригинальный интернет-ресурс ведомства, в устройство загружается вирус, который отдает в руки мошенников все номера и данные личных кабинетов и банковских карт

https://www.high-endrolex.com/22