https://www.high-endrolex.com/22

Топ поправок

Топ поправок
10.03.2017 00:59

 Избитая истина «без бумажки — ты букашка» известна всем. Иной раз, чтобы получить нужную справку, приходится обить пороги десятка инстанций, а в итоге, накопив пухлую папку бумаг, узнать, что незначительная ошибка в одной из них сводит на ноль приложенные усилия. Чиновники решили исправить эту несправедливость. Накануне Владимир Путин запретил прокурорам требовать лишние документы.

 Президент подписал поправки в закон о прокуратуре. Теперь при проверках нельзя требовать у организации информацию и документы, которые не относятся к предмету проверки. По замыслу, это упростит жизнь многим компаниям, бизнесу, и оптимизирует работу ведомств. Видимо, из этого решения следует, что государство накопило достаточно информации о гражданах, чтобы исключить лишнюю беготню.

 Кроме того, вступают поправки ужесточения наказания за ненадлежащий ремонт дорог. В частности, увеличиваются штрафы, а также вводятся новые - за нарушения при строительстве, реконструкции дорог и железнодорожных переездов. Размер санкций будет зависеть от последствий, наступивших в результате правонарушения.

 «Необычные» имена» скорее всего запретят. Накануне Госдума одобрила в первом чтении этот законопроект, который запрещает при регистрации имени ребенка использовать цифры, символы, аббревиатуры и ненормативную лексику. Напомню, в настоящий момент органы ЗАГС не имеют права отказывать в регистрации имени из-за его неблагозвучности, оскорбительности или непроизносимости.

 

https://www.high-endrolex.com/22