https://www.high-endrolex.com/22

Неуместный человек

Неуместный человек
01.03.2017 19:29

Фонд без развития. Накануне произошла очередная громкая отставка. На этот раз увольнение коснулось Анатолия Думнова – директора Фонда регионального развития. Сам уволенный считает, что решение, принятое министерством экономики, которое и курирует фонд, не что иное, как попытка избавиться от неугодного человека.

Анатолий Думнов экс-гендиректор Фонда регионального развития: «Руководство министерства, пытаясь прикрыть свои просчеты в инвестиционной политике, приняло решение о моем увольнении. Во-первых, для того чтобы не понести наказания за свои ошибки, во-вторых, избавиться от неудобного человека». (Источник: https://www.baikal-daily.ru/news/19/237884/)

Однако, по словам экспертов, эту меру было необходимо принять значительно раньше, за ненужностью как самого фонда развития, так и его директора. Например, по данным на 2015 год на содержание вышеупомянутого фонда уходило 56 миллионов рублей, при доходе в 60. Итого за три года работы организация выручила крохотные 4 миллиона для республики.

Алдар Бадмаев - к.э.н., эксперт в области антикризисного управления: «В условиях, когда, грубо говоря, экономика болеет, когда не хватает рабочих мест, когда каждый рубль инвестиций на счету, в этих условиях люди, которые призваны экономику лечить, они занимаются непонятно чем, занимаются показухой».

 Тем не менее, теперь уже бывший директор фонда Анатолий Думнов подал заявление в надзорные органы на министра экономики и его заместителя, так как считает свое отстранение нецелесообразным. 

https://www.high-endrolex.com/22