https://www.high-endrolex.com/22

Сверху видно все

Сверху видно все
23.01.2017 16:45

 Скоро пожары, а у нас летчики не готовы! Представитель профсоюзов лесной отрасли республики Святослав Будаев обратился к Главе Бурятии с просьбой о выделении финансовых средств на обучение летчиков-наблюдателей Забайкальской авиабазы охраны лесов. Дело в том, что из восьми работников предприятия, лишь двое в настоящий момент проходят переподготовку. Отметим, что средства для обучения этих летчиков – 2,5 млн. рублей, были выделены из республиканского бюджета.

 Святослав Будаев – председатель БРО профсоюза работников лесных отраслей: «На следующие года надо хотя бы по 2-3 человека учить. Летнабы нужны, но если летнаб не видит вживую ситуацию на пожаре, что внизу происходит, то от него толку мало. Он будет гадать на кофейной гуще».

 Вячеслав Наговицын пообещал Будаеву содействие в данном вопросе. По словам Главы Бурятии «без квалифицированных летчиков-наблюдателей в период лесных пожаров республике будет гораздо сложнее». К тому же, на этой неделе должен вступить в должность новый руководитель республиканского Агентства лесного хозяйства. По сведениям нашего источника, им может стать Александр Мартынов, который уже возглавлял ведомство до 2010 года.

https://www.high-endrolex.com/22