https://www.high-endrolex.com/22

ТГК - банкротный?

ТГК - банкротный?
20.12.2016 23:39

Судя по всему, нас ждет громкое судебное дело. На ТГК-14 подан иск о банкротстве от московской юридической фирмы «БВ Консалт». Отметим, что наши тепловики задолжали «Консалту» сумму в 66 миллионов рублей. Столь внушительный долг изначально принадлежал Байкальским коммунальным системам, которые уступили сумму москвичам по причине банкротства. Пока сумма на счет «БВ Консалт» не поступила, а ТГК ссылается на запрет от арбитражного суда.

Пресс-служба ТГК-14: «По заявлению кредитора в рамках дела о банкротстве ООО «БКС», Арбитражный суд Республики Бурятия своим определением от 20.11.2015 г. принял обеспечительные меры в виде запрета ПАО «ТГК-14» исполнять в пользу ООО «БКС» денежные обязательства на сумму 66 млн. руб. – до введения в отношении ООО «БКС» процедуры внешнего управления или конкурсного производства».

Но, не смотря на это, на сайте Арбитражного суда зарегистрировано дело от 16 декабря этого года на банкротство ресурсоснабжающей компании. Делопроизводство принято в Забайкальском арбитражном суде. 

https://www.high-endrolex.com/22