https://www.high-endrolex.com/22

«Валенок» для политика

«Валенок» для политика
28.11.2016 18:43

В Бурятии выберут лучшую рекламу года. Началась последняя неделя интернет-голосования, в котором каждый желающий может отдать свой голос за лучшую, на его взгляд, рекламу. По завершении голосования наградят не только авторов рекламы, но и тех, кто её продвигает. Так, в этом году выберут лучших распространителей – за это звание поборются телекомпании, газеты, интернет-издания и радио. Кроме этого юбилейная премия пополнилась новой номинацией «Открытый политик».

 В 2007 году впервые зародилась идея создания проекта-премии «Сибирский валенок», где организациям присуждали номинацию за сомнительные заслуги в области рекламы и PR. А в 2011 году задача премии изменилась, тогда "Сибирский валенок" переименовали в "Хрустальный". Сейчас организаторы выявляют лучших рекламодателей. В этом году одним из нововведений стал конкурс «Открытый политик». Из 66 депутатов Народного Хурала, в финал вышли только 10.

Анна Зайцева, организатор премии «Хрустальный Валенок»: «Нововведением в этом году стала номинация «Самый открытый политик». Он проходил в два этапа. Первый этап это был экспертный опрос, мы выбрали десять самых лучших политиков, по мнению экспертов. А вторым этапом стало народное голосование».

Кроме этого, студенты кафедры «Медиакоммуникаций» ввели еще одну номинацию «Лучшее продвижение в социальных сетях». В первый раз решили оценивать только те компании, которые представлены в социальной сети «Вконтакте».

 Анна Зайцева, организатор премии «Хрустальный Валенок»: «Мы вообще решили, интернет продвижение в этом году ввести, потому что SMM, как таковое, оно сейчас играет очень значительную роль в связи организации и общества. Оно сейчас набирает обороты и это на самом деле очень интересно».

 Стартовало голосование уже по традиционной номинации «Лучшая реклама и рекламораспространитель». По завершении голосования наградят не только авторов рекламы, но и тех, кто её продвигает. Так, в этом году выберут лучших распространителей – за это звание поборются телекомпании, газеты, интернет-издания и радио.

Арина Берёзкина, организатор премии «Хрустальный Валенок»: «Интернет голосование началось 26 ноября и закончится 4 декабря. Оно проходит на сайте hrust-valenok.ru. Мы призываем всех жителей нашего города, присоединиться к этому голосованию, потому что тем самым мы стимулируем наши организации создавать действительно эффективную и качественную рекламу».

 Результаты станут известны 8 декабря, в день вручения премий. 

https://www.high-endrolex.com/22