https://www.high-endrolex.com/22

Актер Стивен Сигал получил из рук Владимира Путина свой российский паспорт

Актер Стивен Сигал получил из рук Владимира Путина свой российский паспорт
28.11.2016 11:57

Президент России Владимир Путин вручил актеру Стивен Сигалу российский паспорт и поздравил с получением гражданства России. Как сообщает сайт Кремля, по словам Путина, речь об этом шла давно, однако это должно «было быть абсолютно деполитизированным актом».

 У актера много друзей в России и наличие гражданства облегчит ему общение с ними и реализацию профессиональных планов здесь.

Владимир Путин поздравил Стивена Сигала и попросил расписаться в документе, который без подписи владельца считается недействительным.

- Я Вас, во‑первых, хочу с этим поздравить и выразить надежду на то, что это ещё один, возможно, маленький, но всё‑таки жест и, может быть, признак постепенной нормализации наших межгосударственных отношений, - сказал президент.

Сигал, в свою очередь, пока не стал раскрывать творческих планов и отметил, что рад находиться на встрече с президентом страны в Кремле. Владимир Путин рассказал, что  бережно хранит сувениры и подарки от актера.

- Очень надеюсь, что наши личные отношения тоже сохранятся и продолжатся, - отметил он.

«Никогда не сомневайтесь в этом», - ответил ему актер.

Напомним, в начале ноября президент РФ Владимир Путин издал указ о присвоении Стивену Сигалу российского гражданства.«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединённых Штатах Америки», - говорится в полном тексте документа.

Ранее сам Сигал заявлял о том, что ему бы очень хотелось «несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут». Он говорил, что ему очень нравится в России, так как «здесь богатая культура». В 2016 году, на Всемирных играх кочевников, проходивших в Киргизии, Сигал и вовсе сообщил, что его отец был бурятом, а мать - индианкой.

В связи с этим Союз писателей России от Бурятии даже предложил включить его в состав организации, поскольку он является не только актером, но и автором сценариев.

https://www.high-endrolex.com/22