https://www.high-endrolex.com/22

Личное мнение

Личное мнение
07.11.2016 17:40

 Личное мнение – это не мнение ОНФ. Накануне состоялась конференция Общероссийского народного фронта, на которой общественники отчитались о работе за прошедший год. Но самое интересное началось уже после выступлений членов штаба. В режиме «свободного микрофона» выступили все, у кого  остались вопросы к фронтовикам. В числе вопрошающих оказался и депутат горсовета Сергей Иванов. 

 Все указы президента исполнены. Очередей нет ни то, что в детсадах, а вообще нигде. За навязывание допуслуг к ОСАГО всех наказали, экономика растет, уровень жизни в огромном плюсе и вообще все хорошо благодаря ОНФ. Примерно так выглядит краткий пересказ всех отчетов фронтовиков. Только не все верят в это светлое настоящее. Депутат городского совета Сергей Иванов решил все же обратить внимание на важные, но обойденные бдительным взглядом общественников проблемы. В частности, на существенное снижение налоговых сборов в доходной части бюджета республики.

Сергей Иванов, депутат Горсовета: «Это связано с банкротством ведущих, крупнейших, вполне конкурентоспособных налогоплательщиков Бурятии, инициатором банкротства которых в любом случае выступала Федеральная налоговая служба. Таким образом, на сегодняшний день мы имеем абсолютно уничтоженную экономику Бурятии».

 Однако чиновник получил однозначный ответ от зампреда правительства Александра Чепика. По словам зампреда, если депутат поинтересуется реальными данными налоговой, то вынужден будет извиниться за свои слова.

Александр Чепик, зампред правительства по экономическому развитию: «Человек должен выйти и извиниться, он говорил вот эту цифру – это неправда, это ложь, эта цифра – вранье. Возьмите данные, никаких там 40 миллиардов, выпадающих НДФЛ, у нас нет, даже 6 миллиардов нет. Динамика НДФЛ, в отличие от того, что говорил этот человек, выступающий, совсем другая. Возьмите данные статистики и налоговой службы. Мы каждый год добавляем».

 Депутат интересовался и другой проблемой – распиаренным снижением энерготарифа. По его мнению, повода для гордости нет. Ведь эту плату просто переложили с населения на юрлиц. И по итогу, переплачивать теперь будут все.

Сергей Иванов, депутат Горсовета: «Если бизнесу повышают цену на электрическую энергию, он закладывает ее в себестоимость. И мы в итоге заплатим в несколько раз больше, чем платили бы за электрическую энергию. Вопрос: «Для чего это было сделано?»

 Виктор Беломестнов, член регионального штаба ОНФ: «Да, пиар был. Энергетики снизили цены для населения. А пустое место не бывает, деньги ниоткуда не возьмутся. А кто генерирует сетевым компаниям прибыль? Естественно, предприниматели, и выпадающие убытки они кладут на бизнес».

Точку в споре поставил глава Бурятского фронта Игорь Марковец. Он сразу же постарался откреститься  от всего, что было сказано с трибуны городским депутатом.

Игорь Марковец, председатель исполкома ОНФ в Бурятии: «Личное выступление – это не выступление от имени ОНФ, поэтому не надо там всегда реагировать остро на то, что кто-то что-то сказал, наши заключения делаются всегда очень жестко с большой проверкой».

 Так или иначе, доля правды в словах депутата есть – предприятия действительно банкротятся чуть ли не каждый месяц. А бизнес ожидает повышения тарифа на электричество с 2017 года. Но, это позиция не общественности, а отдельного человека. Во всяком случае, если верить фронтовикам. А их позиция – в непрекращающейся работе над проблемами республики.

https://www.high-endrolex.com/22