https://www.high-endrolex.com/22

Не летим, брат

Не летим, брат
24.10.2016 18:32

Первый блин комом. На новую авиакомпанию «Пионер» уже начали поступать жалобы. Депутат Народного Хурала Оксана Бухольцева вместе с другими пассажирами «зависла» в Иркутске, пытаясь улететь рейсом нового перевозчика в Нижнеангарск. Билеты были куплены за месяц до увлекательного путешествия, но комфорта не обеспечили. Притом, застрявшим в перевалочном пункте пассажирам даже не предоставили отель.

 Сегодня утром жертвой задержки перелетов стала депутат Хурала. Оксана Бухольцева сообщила в соцсети о сорванном рейсе компании «Пионер». Напомню, перевозчик обещал комфортные рейсы  на Север Бурятии.

Оксана Бухольцева, депутата Народного Хурала Бурятии: «Сейчас нас здесь человек двенадцать, потому что часть уехала уже по гостиницам, не дождалась размещения. Кто-то покупал билеты за месяц до сегодняшнего дня. Кто-то купил билеты в среду на прошлой неделе. Сегодня выясняется, что самолета до Нижнеангарска просто нет. Нас привезли сюда на самолете, который прилетел сюда и летит в Таксимо».

 Самолет отправился по маршруту в Таксимо, а пассажиры остались ждать стыковочного рейса на чемоданах в Иркутске. В течение первой половины дня им даже не предоставили временного размещения. Спор между всеми участниками процесса разгорелся в Фейсбуке. Министр транспорта Сергей Козлов обещал разобраться в ситуации.

Лев Хандажапов, пресс-секретарь министерства транспорта Бурятии: «Сегодня утром рейс до Нижнеангарска и Таксимо по субсидированному тарифу через Иркутск, задержан на три часа, так как Иркутский аэропорт не принимал их по метеоусловиям. Когда они вылетели в Иркутск, те пассажиры, которые следовали до Таксимо, спокойно отправились в Таксимо. Что касается остальных пассажиров, борт, который должен был их перевезти в Нижнеангарск, также не мог вылететь в Иркутск по метеоусловиям».

 Однако сами пострадавшие заявляют, что погода в Иркутске летная. Пассажиров обещают отправить до места назначения лишь завтра утром. Но Сергей Козлов в комментариях все там же, в Фейсбуке заявил: «Беспредела никто не допустит! Недавно состоялся серьезный разговор с а/к. Придется еще раз разбираться. Предлагаю вместе провести совещание. Когда Вам удобно?»

Когда состоится совещание, пока неизвестно. Но, по заверению министра, проблемы с перелетами находятся на постоянном контроле. 

https://www.high-endrolex.com/22