https://www.high-endrolex.com/22

Здесь ОСАГО нет

Здесь ОСАГО нет
20.10.2016 19:04

ОСАГО не оформляем. Страховой агент рассказал нашему корреспонденту, почему в офисах по всему Улан-Удэ нет полисов ОСАГО. Сотрудники компаний не заказывают бланки, чтобы их не заставляли нарушать закон. То, что агентам приходится по настоянию руководства навязывать дополнительные услуги, уже давно не секрет. Только нарушать закон на свой страх и риск согласны не все.

Разговор со страховым агентом:

 - Они (страховые компании ) через нас реализуют свои полисы с дополнительным страхованием, потому что у них в убытках проходит без дополнительного страхования – имущества, здоровья, а им нужно пакет документов годовой реализовать, поэтому так и происходит это все.

- А вы знаете, что если надзорные органы узнают, что вы так страхуете, то на вас лично тоже ложится ответственность?

- Совершенно верно, поэтому и не реализую. Потому что мне не нужны за 5%, которые они оплачивают страховым агентам, потому что мне не нужны эти проблемы.

Этот разговор состоялся в одном из страховых киосков. Сейчас здесь вообще не оформляют полисы ОСАГО, как и в соседних павильонах. Получается, что водители не могут получить документы не из-за нехватки бланков, а из-за того, что страховщики пытаются продать свои услуги любым, даже недоступным по закону, способом.

 Михаил Порватов, начальник Управления методологии страхования Российского Союза Автостраховщиков: «Еще раз. Договор ОСАГО является публичным. И страховщик, который осуществляет деятельность по страхованию ОСАГО в данном конкретном филиале, сотрудник обязан застраховать ОСАГО ответственность любого обратившегося к ним».

 Вот так, чтобы не выполнять противозаконные приказания начальства, страховым агентам приходится и вовсе отказываться от предоставления услуг. При этом, у водителей остается все меньше шансов получить ОСАГО. На какие еще меры идут страховые компании, смотрите в нашем специальном репортаже в эфире Первого Альтернативного уже в среду.

https://www.high-endrolex.com/22