https://www.high-endrolex.com/22

Где тепло?

Где тепло?
06.10.2016 20:24

Зима еще не началась, а в Бурятии уже начались проблемы с отоплением. На этот раз без тепла остались жители 100-х кварталов. Все это возникло по причине пожара на котельной «Юго-Западная».

И снова проблемы с отоплением. Вечером 5 октября на складе котельной «Юго-Западная» загорелся уголь. Площадь возгорания составила 2000 кв.м. Пожар удалось ликвидировать, обошлось без пострадавших. Но без тепла остались жители поселков Медведчиково, Силикатный, и жители 100-х кварталов. Приехав на место, мы решили узнать, как на самом деле обстоит ситуация. Один из работников котельной нас заверил, что тепло уже дали.

В пресс-службе Сибирского регионального центра возмущены таким поведением властей.

Ирина Бутенко, пресс-служба СРЦ МЧС России: «Власти на совещаниях, посвященных подготовке к зиме, заверяли, что все готово и что во время отопительного сезона все котельные и объекты теплоэнергетики будут работать исправно. При этом мы видим, что в октябре, в начале отопительного сезона в Сибири энергетики спокойно могут отключить котельную от энергоснабжения и котельные перестают работать. Почему этот вопрос особенно волнует сотрудников МЧС, потому что буквально минувшей зимой в том же Муйском районе были проблемы с отоплением в поселке Северомуйск. Причина отключения отопления была совершенно вдругом, но это не имеет значения».

 В Муйском районе подобные ситуации уже становятся тенденцией. Гарантировать успешное прохождение отопительного сезона в поселке Таксимо никто пока не может. Тепловики задолжали энергетикам около 37 миллионов рублей.

Сергей Банников, заместитель министра строительства и модернизации ЖКХ Бурятии: «В результате принятых мер со стороны администрации и правительства были приняты меры по включению одной котельной и она осуществляла по временной схеме электроснабжение и осуществляла теплоснабжение. Вторая котельная находилась без энергоснабжения. В настоящее время котельные подключены, теплоснабжение осуществляется в полной мере».

 Остается загадкой, когда тепловики начнут все делать вовремя, когда люди не будут мерзнуть в квартирах, и бояться следующего внепланового отключения.

https://www.high-endrolex.com/22