https://www.high-endrolex.com/22

Ответа нет

Ответа нет
06.10.2016 20:16

 На котельных уголь горит впустую, в Муйском районе без тепла вновь остались две тысячи человек. МЧС проводит совещание с федеральными чиновниками. Но местных журналистов туда почему-то не пустили, хотя заседание обозначили открытым. Тем временем в новостных лентах мелькают новости об учениях для сотрудников МЧС. Почему вместо реальных чрезвычайных ситуаций исправляют придуманные, пресс-служба отвечать не хочет. И спросить ответа у федеральных структур тоже не дает возможности.

Елена Медведева, корреспондент газеты «Номер Один»: «Так как вопрос это достаточно острый, тем более, после вчерашнего пожара, когда сгорел уголь на котельной, на одной из котельных города, я посчитала, что присутствие СМИ необходимо. Но, к сожалению, в пресс-службе сказали, что это невозможно, во-первых, не хватает места, во-вторых, аккредитованы только федеральные СМИ, хотя закон о СМИ не запрещает находиться любым СМИ, которые являются официальными».

 Подобные отговорки вроде недостатка места мы уже привыкли слышать каждый раз, когда случается чрезвычайная ситуация. Так вот, можем заверить, мы готовы и стоя послушать, что скажут федеральный и сибирские наблюдатели. Уважаемые зрители, какие новости хотелось бы смотреть и читать вам? О том, как проходят министерские учения или о реальной обстановке отопительного сезона в Бурятии?

https://www.high-endrolex.com/22