https://www.high-endrolex.com/22

Курорт-2016

Курорт-2016
05.10.2016 16:33

Летний курортный сезон в Бурятии завершается. Пока подводить итоги. За 4 месяца в республике было выявлено около 4,5 тысяч правонарушителей в местах отдыха . Так, за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах привлекли к административной ответственности 476 людей, за распитие спиртных напитков – 350 человек.

Илья Алексеев, заместитель начальника Отдела Управления организации охраны общественного порядка МВД по Бурятии: «Подавляющее большинство правонарушений связано с нарушениями ПДД. В текущем году было выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД 3220 из этих нарушений. То есть 80%. 86 правонарушений в области предпринимательской деятельности, за незаконную торговлю и тому подобное».

Кроме того, в этом году большое внимание было уделено обеспечению безопасности детей в лагерях. За лето в Бурятии произошло два ЧП в местах детского отдыха.

Илья Алексеев, заместитель начальника Отдела Управления организации охраны общественного порядка МВД по Бурятии: «Своевременно были эвакуированы дети и обслуживающий персонал из детского оздоровительного лагеря «Дружба» в Заиграевском районе. При возникновении пожара на территории лагеря было эвакуировано 212 детей, 45 взрослых».

 Второе ЧП произошло в Джидинском районе 22 июня. Из-за поднятия воды в реке Джида было эвакуировано 67 человек из детского оздоровительного лагеря «Черемушки». Полицейские отмечают, что в этом году удалось снизить количество зарегистрированных преступлений в курортных районах на 53% по сравнению с прошлым годом. 

https://www.high-endrolex.com/22