https://www.high-endrolex.com/22

Годовой автостоп

Годовой автостоп
06.10.2016 18:50

 70 городов за 1 год. Улан-удэнская путешественница Елена Ветер провела целый год вне дома. Все это время она ездила автостопом по России. Где побывала, что увидела, и каково это путешествовать одной выяснила Василина Стаценко.

Многие, взяв долгожданный отпуск, стремятся уехать куда-нибудь подальше за границы России. А Елена, путешественница со стажем, уверяет, что и в России есть что посмотреть. Взяв походный рюкзак и сорок тысяч рублей, она отправилась в путешествие автостопом.

Елена Ветер, путешественница: «Я вот уезжала из дома год назад 16 августа 2015 года, я выехала из дома в пять утра. Ну, как бы, уже лето закончилось и многие, конечно, говорили, друзья, знакомые, мол, куда ты поехала».

А поехала Лена в путешествие, которое затянулось на год. Первым остановочным городом был Красноярск, следующим должен был быть Кемерово. Но по пути Елене попался дальнобойщик с 30-летнем стажем и предложил вместе с ним поехать в Хакасию. Именно с этого момента началось путешествие в 52 недели, 365 дней и 8760 часов.

Елена Ветер, путешественница: «Вот так вот я побыла и в Абакане. Да, конечно, красивая республика, тоже там свои сопки, природа очень своя, конечно, шахтерский город такой. Потом в Кемерово, дальше в Томск и вот так вот через Сибирь я проехала. Потом остановился «Фредлайнер», ну, дальнобойщик и вот он двигался в Питер, а у меня планы в Краснодарский край. И вот мы встали, так сказать, на развилке, на Урале. Вот он Урал, можно сказать, развилка, вот левая сторона – юг, правая сторона - запад, север – Москва, Питер. Он говорит: «Я еду в Питер, че думаешь?» Я говорю: «Ну, вроде я туда собиралась». Питер же охота посмотреть и я поехала в Питер».

 Прежде чем отправиться в путешествие, нужно хорошо подумать и рассчитать свои силы, говорит Елена.

Елена Ветер, путешественница: «Сможешь ли ты одна в лесу ночевать, сможешь ли ты вот там, не испугаться какого-нибудь зверя? Сможешь ли ты стоять под дождем и стопить там долго, пока никто не останавливается?  Сможешь ли ты не потерять себя, не запаниковать, когда ты окажешься там, в глуши какой-нибудь? Я в таких местах тоже оказывалась, где не было не просто интернета, интернетовской связи, где не было вообще и мобильной связи. Мне попадался и медведь на дорогах. Я вот не знаю, просто спроси себя: «А сможешь ли ты вот в этих ситуациях оставаться собой, не запаниковать?»

https://www.high-endrolex.com/22