https://www.high-endrolex.com/22

Юный пожарный

Юный пожарный
26.09.2016 17:40

Что, в первую очередь, нужно знать в экстренной ситуации? Как вести себя при пожаре? Как правильно одевать противогаз? Эти знания необходимо каждому человеку, а начать осваивать их можно с раннего детства. И сегодня 80 дошколят примерили на себе роль спасателей. Юный пожарный. Соревнования с таким названием прошли в Улан-Удэ.

 В глазах сосредоточие и уверенность, в сердце–стремление идти вперед. 8 команд по 10 дошколят сегодня проявили настоящее мужество. Испытания на выносливость, скорость, находчивость – все это ребятишки проходят с достоинством и недетской отвагой. Но, помимо того, что они научились навыкам противопожарной безопасности, соревнования пробудили во многих командный дух.

 Переживание и поддержка своих соратников – неотъемлемая часть воспитания детей. И сегодня организаторы приготовили даже специальные соревнования, чтобы юные пожарные ощутили командный дух, даже с закрытыми глазами.

Марина Червякова, заведующий детским садом №33 «Светлячок»: «Если дети с самого дошкольного детства будут формировать, владеть знаниями, в том числе и о пожарном деле, то они вполне смогут сориентироваться в опасной ситуации. Посмотрите, они очень находчивые, они быстры, они адаптируются. Даже на качающемся мостике они пытаются как-то сориентироваться, ухватиться за что-то и быстро пройти этот этап».

Соревнования проходят на базе пожарной части №5. Поэтому здесь все по-настоящему, все взаправду.

Судить детишек воспитатели детсадов не решились, поэтому определять победителей делегировали самим спасателям. Своим зорким глазом они, возможно, и выявят будущих пожарных. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22