https://www.high-endrolex.com/22

Вес имеет значение

Вес имеет значение
19.09.2016 18:50

 Накануне на Гусином озере состоялся второй тур соревнований по рыбной ловле. В этом году впервые лучшего рыбака определяли по результатам двух туров. В первой части состязания самый богатый улов оказался у Александра Найденова и Дмитрия Телицына. Но после второго тура расстановка сил сменилась. С берегов Гусиного озера репортаж Галины Соболевой.

Начали с задержкой. В день соревнований на Гусином озере дул сильный ветер и шла волна. Старт рыбаков задержался на три часа. Потому и время пребывания на воде сократилось с положенных пяти часов до четырех. Но помехи с погодой – проблема куда менее важная, чем браконьерство.

Петр Щербаков, главный судья соревнований: «Здесь, в данном месте мы в этот раз не встречали, но в прошлом году мы проводили соревнования когда, 10 сетей вытащили внаглую. Видно, что вот они хозяева, вот они сети, мы прямо приходили к их костру и у них на глазах их сети сжигали».

Самую большую щуку достали из Гусиного озера за день до соревновательного тура. Вес хищницы – более 11 килограммов. Этот монстр, как называют его рыбаки, стал личным рекордом в копилке Андрея Ротова.

Андрей Ротов, поймал щуку весом в 11 килограммов: «Вы не поймете, пока сами не возьмете в руку удочку, когда поборетесь. Ну, это немножко адреналин. Кто-то водку пьет, кайф получает, а я от этого».

Самый большой улов по итогам двух туров – больше 9 килограммов - оказался у команды «Парус». Братья Алексей и Сергей Григорьевы рыбачат вместе уже далеко первый год. И, несмотря на то, что в прошлом году братья также стали победителями этих соревнований, сегодня рыбакам пришлось нелегко. Чтобы победить, нужно было поймать как можно больше щуки.

Алексей и Сергей Григорьевы, победители соревнований: «Так, в первом туре поймали мы 3 килограмма с небольшим, там 30 граммов, и были мы шестыми. Просто мы искали рыбу и находили ее. В спиннинге там подбор приманок и поиск хищника, все, только это решает. Мы изначально были настроены, чтобы ловить щуку, чтобы занять первое место, надо было сегодня максимально поймать щуки. Это была задача номер один, можно сказать, справились с ней».

 Победители соревнований увезли с собой новую лодку. Вторым по тяжести оказался улов команды «Снасти и страсти». Третьей стала команда «Веселый Роджер». Более подробно о прошедшей рыбалке смотрите завтра в программе «Танец Орла».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22