https://www.high-endrolex.com/22

Кобзон. Итого

Кобзон. Итого
31.08.2016 18:42

 Улетел, но обещал вернуться. Иосиф Кобзон покинул солнечную Бурятию. В республике народный артист Советского Союза, депутат Госдумы VI созыва провел ряд встреч с общественностью, дал несколько концертов, посетил Иволгинский дацан. По маршруту певца и депутата сопровождала Галина Соболева.

 Иосиф Кобзон посетил Бурятию не только, как артист и любимец публики, но, прежде всего, как депутат Госдумы VI созыва. Его интересовали проблемы жителей республики. Он провел ряд встреч с горожанами, ответил на вопросы, но никаких обещаний не давал.

Иосиф Кобзон, народный артист СССР, депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия»: «Собственно говоря, я всегда против предвыборных обещаний. Когда говорят вот, только изберите меня. Помните эту песню Пахмутовой? «Выбери меня, выбери меня…» Сразу жизнь станет другой. Мы обеспечим все. И поднимем зарплаты, пенсии, и построим детские сады и школы. А кто вам мешает сейчас это все делать? Надо каждому из нас думать, как Евтушенко сказал, Евгений Александрович: «Раньше думай о родине, о потом о себе». Если это войдет в наше сознание, то я думаю, что это поможет любой партии, какую бы мы ни представляли».

 Прежде всего, депутата интересовало развитие нашей культуры. Уже около двадцати лет Иосиф Кобзон работает в комитете по культуре Госдумы, и его очень беспокоит недостаток денег на ее развитие.

Иосиф Кобзон, народный артист СССР, депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия»: «Прежде всего, если человек не думает о духовной культуре своего народа, развития не будет в республике. И когда мы говорим о таком негативном факте проявления каких-то террористических актов, уголовных, и так далее – это все результат отсутствия культуры духовной, поэтому нужно всячески поддерживать ее».

 Также депутат не намерен сдаваться в вопросе объединения «трех Бурятий» - Усть-Ордынского, Агинского округов с республикой Бурятией в один регион.

Иосиф Кобзон, народный артист СССР, депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия»: «Когда я начал 20 лет тому назад депутатствовать, и обратился ко всем руководителям регионов, используя закон о репрессированных территориях, объединить три Бурятии в одну – одна национальность, одна религия, одна культура – на меня набросились: Кобзон рвется к бурятской нефти. Откуда здесь у вас Бурятская нефть, не знаю. Я знаю бурятский народ, знаю его традиции, музыку, воспитание. И, конечно же, в преддверии выборов мне хотелось бы пообщаться в Улан-Удэ и в Бурятии с избирателями. Ответить на их вопросы, если они у них есть, и не врать им, а говорить им правду».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22