https://www.high-endrolex.com/22

У шести школ Улан-Удэ установили сигнальные светофоры

У шести школ Улан-Удэ установили сигнальные светофоры
31.08.2016 11:53

Этот тип светофоров мигает только желтым цветом, чтобы привлекать внимание водителей к участку дороги с нерегулируемым пешеходным переходом. 

В рамках мероприятий повышения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети города установлены дополнительные светофорные объекты. 

Это сигнальные светофоры Т 7 на солнечных батареях возле средних общеобразовательных школ на участках улиц: 

Комсомольская – СОШ № 41; 

Кабанская - СОШ № 8; 

БКМ – СОШ № 35; 

Родины – СОШ № 22; 

Стартовая – СОШ № 37; 

Жердева – СОШ № 19 

Включение всех светофоров в рабочий режим планируется с 1 сентября 2016 года. 

Светофоры типа Т.7 установлены в рамках мероприятий поэтапного приведения пешеходных переходов на улично-дорожной сети города в соответствие с изменениями требований национальных стандартов. 

Данный тип светофоров применяют для обозначения нерегулируемых пешеходных переходов. Мигающие желтым цветом светофоры привлекают внимание водителей и способствуют обеспечению безопасности пешеходов. Низкое энергопотребление светофора позволяет использовать для его электропитания аккумуляторные батареи и автономные солнечные энергосистемы. 

Установлены пешеходный светофор с кнопками вызова на улице Гагарина возле жилого дома № 22 и пешеходный светофор на улице Жердева возле остановочного пункта общественного транспорта «Заря». Включение данных объектов в рабочий планируется с 1 сентября 2016 года. 

Также установлен транспортный светофор с пешеходной фазой на перекрестке улиц Смолина и Банзарова (включение в режим «желтого мигания» с 1 сентября 2016 года, а в рабочий режим- с 05 сентября 2016 года).

Источник: БМК
https://www.high-endrolex.com/22