https://www.high-endrolex.com/22

Кобзон о главном

Кобзон о главном
30.08.2016 17:44

 После расставания приятнее встреча. Иосиф Кобзон во второй раз посетил Бурятию. Впервые он приехал в солнечную республику в далеком 1961 году. О первых результатах своего нынешнего визита народный артист и депутат Госдумы прошлого созыва рассказал журналистам. Почему спустя 55 лет Иосиф Кобзон снова решил приехать в Бурятию и чем поделились с ним жители республики, смотрите в сюжете без комментариев.

О предвыборной кампании

Иосиф Кобзон, народный артист СССР, депутат Госдумы VI созыва, член фракции «Единая Россия»: «Собственно говоря, я всегда против предвыборных обещаний. Когда говорят вот, только изберите меня. Помните эту песню Пахмутовой? «Выбери меня, выбери меня…» Сразу жизнь станет другой. Мы обеспечим все. И поднимем зарплаты, пенсии, и построим детские сады и школы. А кто вам мешает сейчас это все делать?»

О программе партии

Иосиф Кобзон, народный артист СССР, депутат Госдумы VI созыва, член фракции «Единая Россия»: «Программа у нас самая привлекательная. Я жалею, что мы не знакомим широко жителей страны с программой, которая намечена партией. И тогда сравнивая эти все программы, там и КПРФ и ЛДПР и Справедливая Россия, Единой России, избиратель может определиться. И я вообще за то, чтобы наступило то время, когда у нас выборы будут не партийными, а одномандатными, когда избиратели будут знать своего будущего депутата. Надо каждому из нас думать, как Евтушенко сказал, Евгений Александрович: «Раньше думай о родине, о потом о себе». Если это войдет в наше сознание, то я думаю, что это поможет любой партии, какую бы мы ни представляли».

О запросах избирателей

Иосиф Кобзон, народный артист СССР, депутат Госдумы VI созыва, член фракции «Единая Россия»: «Женщин волнует, чтобы они обрели семью, чтобы у них были дети, но не просто, чтобы они родились, эти дети. Чтобы у детей было будущее, чтобы им обеспечили это будущее детскими дошкольными учреждениями, школами односменными и так далее. Чтобы была достойная зарплата и у вас, и у учителей. О чем может мечтать человек? У меня десять внуков. О чем мечтаю? Чтобы мои внуки жили в достойной стране».

 О патриотизме

Иосиф Кобзон, народный артист СССР, депутат Госдумы VI созыва, член фракции «Единая Россия»: «Наш президент очень четко сказал, он считает, что самое главное проявление патриотизма – это любовь к Родине. Но я считаю, что это и от образования и от учителей очень много зависит, как они воспитают своих учеников, что они расскажут о нашей стране. Почему мы должны знать свою историю. Почему мы должны помнить героев ВОВ, несмотря на то, что мы потеряли великую державу. Бездарно потеряли. Тем не менее, это наша история. И основная нагрузка по воспитанию патриотизма лежит на школах».

 О посещении Бурятии

Иосиф Кобзон, народный артист СССР, депутат Госдумы VI созыва, член фракции «Единая Россия»: «Я знаю бурятский народ, знаю его традиции, музыку, воспитании. И, конечно же, в преддверии выборов мне хотелось бы пообщаться в Улан-Удэ и в Бурятии с избирателями. Ответить на их вопросы, если они у них есть, и не врать им, а говорить им правду». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22