https://www.high-endrolex.com/22

Кандидаты-должники

Кандидаты-должники
30.08.2016 17:41

 Показать все, что скрыто. Накануне в СМИ была обнародована новость о кандидате-должнике. Напомню, в отношении одного из кандидатов в депутаты Государственной Думы, действующего депутата Улан-Удэнского горсовета Николая Будуева было возбуждено исполнительное производство. Как оказалось, политик имеет задолженность с 2014-го года. И на сегодня его долг составляет 454 тысячи 322 рубля 85 копеек. Эта информация размещена в свободном доступе на сайте управления федеральной службы судебных приставов по Бурятии. Мы решили узнать, у кого еще из кандидатов в депутаты Госдумы имеется денежный грешок, и заглянули в просторы поисковика. 

 Для достоверности ранее и позже сказанной информации, вашему вниманию – скриншоты с сайта управления службы судебных приставов по состоянию на 30 августа 2016 года. Вот и исполнительное производство на Николая Будуева, заведено 25 августа, буквально 5 дней назад. Примечательно, что долг «висит» на политике аж с сентября 2014 года, а производство возбуждено только сейчас.

Двигаемся далее. Баир Доржиев. Кандидат от партии «Единая Россия». В межрегиональном списке занимает 7-ю строчку. На сайте УФССП висят аж несколько долгов на имя Доржиева. Вот, например, задолженность по взысканию налогов и сборов на сумму почти 6 тысяч рублей, а также штраф по делу об административном производстве – 300 рублей. Не оплачена у Баира Доржиева и госпошлина, присужденная судом, на сумму – 46 рублей 15 копеек.

Среди злостных неплательщиков еще один кандидат только от фракции КПРФ – одномандатник Баир Цыренов. У него лишь один долг, но зато какой – 142,5 тысячи целковых коммунист задолжал по кредиту.

Некто по фамилии Малышенко Виктор Анатольевич также в банке данных судебных приставов. Тот самый коммунист это или нет, утверждать не решаемся. Да и долг небольшой - чуть более 2-х тысяч рублей человек задолжал за коммуналку плюс исполнительский сбор на 1 тысячу.

Стоит отметить, что наибольшую за долженность среди политиков-коммунистов имеет скандально известная Юлия Болонева. По данным сайта судебных приставов с нее взыскивают 507 тысяч 220 рублей. Примечательно, что в Хурале Юлия Анатольевна состоит в комитете по бюджету, налогам и финансам.

Вернемся к кандидатам. Затесался в ряды должников кандидат-списочник от партии «Гражданская платформа» 25-летний Алдар Дышенов. С прошлого года на нем висит долг в виде штрафа ГИБДД в размере 1-й тысячи рублей.

Замыкает наш список - Игорь Бобков. Известныйэкс-лидер регионального отделения ЛДПР в Бурятии, также засветился среди неплательщиков. Бобков ныне идет на выборы от Российской партии пенсионеров за справедливость. А долгов у него несколько – итого на сумму менее 500 рублей. А вот исполнительский сбор – в 2 раза больше.
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22