https://www.high-endrolex.com/22

Парк возродят

Парк возродят
30.08.2016 17:37

Мэр пообещал. Александр Голков ответил на жалобу жителей Загорска. Напомню, загорчане обеспокоены состоянием парка имени Героя Советского Союза Дармы Жанаева. Около десяти лет это любимое место отдыха для жителей микрорайона является заброшенным. Пока парки имени Орешкова и «Юбилейный» переживали масштабную реконструкцию, парк Жанаева находился в запустении.

Надежда Котлярова, председатель женсовета Авиационного завода: «Хочется пройтись, хочется зеленое что-то, а парк давно не пополнялся зелеными насаждениями, и молодежь здесь гуляет, и занимались бы спортом, но все запущено, все поросло травой. Вырубается все, коттеджи поступают, если посмотреть с южной стороны. И это все огорчает».

 Но ситуация вскоре переменится, обещал Александр Голков. В ближайшее время парк все-таки ждет реконструкция.

Александр Голков, мэр г. Улан-Удэ: «Была ошибка прежней администрации, когда передали парк в частные руки, и поэтому парк пришел в негодность. Вы знаете, что когда-то этот парк был в ведении Авиационного завода, потом были долгие вот эти годы безвременья, бесхозяйственности, сегодня надо, конечно, делать этот парк. Все одномоментно, одновременно не сделаешь, потому что средств не хватает. Вы знаете, сейчас восстановили парк «Юбилейный», парк Орешкова, мемориал Победы. На очереди парк Жанаева».

Правда, конкретных сроков пока никто не ставит. Но вопрос реконструкции парка обещают рассмотреть в ближайшее время.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22