https://www.high-endrolex.com/22

Потоп откладывается

Потоп откладывается
11.08.2016 18:40

 Потопа не будет. Пока что. Об этом сообщили в Управлении МЧС Бурятии. Несмотря на то, что в республике идут сильные дожди, уровень рек пока в норме. До критических отметок уровня Селенги еще как минимум полтора метра. При этом каждые сутки вода поднимается только на десять сантиметров. Спасибо стоит сказать наступившему на всей территории Бурятии маловодному периоду.

 Евгений Шангин, заместитель начальника Главного Управления МЧС: «В ближайшие дни сохранится погода с сильными дождями, ожидается подъем уровня воды в горных районах, возможен сход селевых потоков. Контроль за объектами жизнеобеспечения, это касается ЛЭП и дорог. Рекомендовано уточнение провести по мероприятиям эвакуации населения, его первоочередному жизнеобеспечению».

 Но, судя по сложившейся сейчас обстановке, потоп все-таки возможен. По прогнозу синоптиков в сентябре нас ожидает еще более сложное испытание.

Галина Чугуевская, заместитель начальника Бурятского Гидрометеоцентра: «По прогнозу синоптическому, сентябрь должен нам принести осадков выше нормы. То, что принес этот циклон, уже на спаде, завтра еще сохранятся осадки по большинству территорий республики, по городу Улан-Удэ уже будет спад. Все пойдет на спад».

Напомню, за прошедшие сутки в Улан-Удэ осадки вызвали множество инфраструктурных проблем, однако пока беспокоиться не о чем. В ближайшие три дня столицу не смоет, как шутят в соцсетях. А вот к сентябрю придется подготовиться более тщательно. 

https://www.high-endrolex.com/22