https://www.high-endrolex.com/22

Из тюрьмы в тюрьму

Из тюрьмы в тюрьму
13.07.2016 19:27

 С корабля на бал или из тюрьмы в тюрьму. Железнодорожный суд города Улан-Удэ вновь осудил Александра Манзанова на 2.5 года за превышение должностных полномочий. В настоящее время приговор не окончательный и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Пресс-служба прокуратуры Бурятии: «Судом установлено, что Манзанов, занимая должность министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, из личной заинтересованности, злоупотребляя служебными полномочиями, дал указание о незаконном предоставлении мер государственной поддержки своему знакомому, занимающему пост генерального директора ООО «БТПК». В результате на счет ООО «БТПК» без права на получение субсидии были перечислены бюджетные средства в размере 47 995 600 рублей».

 Напомним, это не первое уголовное дело в отношении Александра Манзанова. В июле  2014 года экс-министр сельского хозяйства осудили 2.5 года, а в мае 2015-го амнистировали и снова задержали. Александр свою вину не признает, и более того считает, что поднял сельское хозяйство Бурятии с колен.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22