https://www.high-endrolex.com/22

Земельная конференция

Земельная конференция
20.06.2016 19:50

Что делать? Земельный вопрос в Бурятии остро стоит последние несколько лет: это и самоволки города, и проблемы тункинцев, а также жителей побережья Байкала. Проблемы эти актуальны не только для нашей республики, поэтому обсудить их и искать выходы решили совместно. Завтра в Улан-Удэ стартует научно-практическая конференция «Управление земельными ресурсами: нормативно-правовые основы и разработка инфраструктуры пространственных данных».

 Маргарита Магомедова – министр имущественных и земельных отношений Бурятии: «В рамках этой конференции хотели рассмотреть вопросы, связанные с проблемами управления земельными ресурсами, то есть, какие новшества были и каким образом в субъектах Российской Федерации единообразие применение тех или иных норм имеет место. Также, мы хотим рассмотреть вопросы, связанные с государственной кадастровой оценкой».

 Не секрет, что Росреестр Бурятии и Росреестр Иркутска расходятся в позиции относительно регистрации прав жителей байкальского побережья. Рассудить противоречие министерства и Росреестра, пригласили Федеральный Росреестр, но пока Москва свое участие не подтвердила

Маргарита Магомедова – министр имущественных и земельных отношений Бурятии: «У нас по состоянию на этот год 278 отказов было гражданам, в оформлении гражданам на земельные участки, поскольку эти земельные участки входят в такую охраняемую территорию. По Иркутской области руководитель управления Росреестра он дает ответ о том, что в связи с тем, что координаты границы байкальской природной территории не поставлены на кадастровый учет. Основания для отказа в оформлении прав на земельные участки нет. Таким образом, вот у нас такой двойной стандарт».    

 Участие примут представители министерств, филиалы Росреестров, депутаты Госдумы и федерального собрания. Организаторы надеются, на практический эффект.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22