https://www.high-endrolex.com/22

Дело - труба

Дело - труба
16.06.2016 17:07

Очередной ремонт тепловых сетей и водоснабжения проводят в Улан-Удэ. Город готовится к отопительному зимнему сезону, только вот жителям некоторых районов это доставляет массу неудобств. Горячей воды в домах на Пентагоне не будет до конца июня. Здесь, проводят замену труб, как уверяет ТГК-14, для улучшения теплоснабжения. Как проходят ремонтные работы, где еще копают и когда закончат, смотрите далее.

  Более 200 млн. рублей выделено на ремонт 38 участков тепловых сетей и котельных в этом году. Многоквартирные жилые дома начали готовить к отопительному сезону. Как уверяют специалисты, по тепловым сетям капитальный ремонт проводится ежегодно, чего не скажешь о водных ресурсах. Износ сетей водоснабжения более 70% и на ремонтные работы выезжают только в аварийных ситуациях. Виной тому - смена собственника.

 Золто Хамаганов, представитель Администрации Советского района: «Байкальские коммунальные системы» были до «Водоканала» – смена собственника, и во-вторых, в этом году «Водоканал» просто не успели заложить в тариф в капитальный ремонт, поэтому у нас все ордера по сетям водоснабжения, водоотведения открываются через аварийные».

  Жителям Пентагона по ул. Норильская ремонтные работы доставляют массу неудобств. Из-за ремонта теплотрассы, в их домах до конца июня не будет горячей воды. А сам котлован, который вырыли рабочие, попросту опасен, ведь в нескольких шагах от стройки находится школа.

Лиза Исхакова, учащаяся средней школы №64: «Мешает стройка школе, потому что, когда я выхожу из школы, здесь ремонт, может кто-нибудь провалиться там. Дети возле школы».

Дмитрий Скакалин, начальник Отдела прогнозирования проведения ремонта Улан-Удэнского энергетического комплекса филиала ПАО «ТГК-14»: «В любом случае, ремонтные работы – это какие-то неудобства: отсутствие проезда и так далее, но жители к этому думаю, будут относиться с пониманием».

 Горожан просят перетерпеть данные неудобства. Подготовка к отопительному сезону продлится до конца лета. Ремонтные работы обещают закончить ко Дню города и восстановить благоустройство. 

Дмитрий Ефимов, главный специалист Управления развития территорий и земельного контроля Администрации Железнодорожного района: «Ресурсоснабжающая организация, которая проводит данные виды работ, они, соответственно, гарантируют восстановление благоустройства, либо где были нарушены участки с асфальтированием, восстановление асфальтирования».

 

 

 

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22