https://www.high-endrolex.com/22

Дачный бунт - 2

Дачный бунт - 2
21.08.2015 18:15

Вчера мы рассказали о дачном бунте в СНТ «Сибиряк», где старый председатель не желает уступать насиженное место новому. Оказалось, этот случай – не единственный. Похожая ситуация творится и за стенами ДНТ «Космос». Посмотрев вчерашний сюжет, к нам в редакцию обратился один из «космонавтов» с аналогичной жалобой.

 Николай Меньшиков живет рядом с поселком Вахмистрово уже пять лет и столько же времени является членом ДНТ «Космос». Однако все это время у него идет ожесточенная борьба с председателем товарищества.

 Николай Мельников, житель ДНТ «Космос»: «У нас не делаются скважины, во-первых. Я хожу на водоколонку час двадцать за водой, это представьте, это зимой на саночках 50 литров прикатить. Я с ним разговаривал буквально сегодня, он меня всеми словами… Я говорю: «Почему у нас дороги не ровняются?» Он: «Это не твое дело». Должны столбы освещаться улицы, «Не твое дело». К бухгалтеру обращаюсь, она меня тоже отправляет куда подальше».

 По мнению председателя ДНТ Владимира Темникова, все должны делать сами члены товарищества. А вот как он общается с «простыми смертными».

 Владимир Темников, председатель ДНТ «Космос»: «А я-то шесть лет выкручивался за вас сволочей! А ты мне вопросы задаешь, дороги! У нас насос, который, насос качает воду, не можем толком расплатиться, потому что, сволочи, эти садоводы не тащат, а требуют: «Где вода, где вода!». А взносы не платят! 2400 в год платите, мусор валят, меня вчера в прокуратуру, вчера за мусор, две кучки мусора сфотографировали, да?!»

 По словам Николая Мельникова, председатель редко появляется на работе, а если и приходит, то в нетрезвом виде. Так же, за пять лет ему пришлось не только выслушать оскорбления в свой адрес, но и буквально обороняться от председателя. Мы решили поговорить с Владимиром Темниковым лично, однако на рабочем месте его не застали. Зато поймали бухгалтера.

Корр:

 -Вы вообще с людьми общаетесь?

Надежда Бадмаева, бухгалтер ДНТ «Космос»:

– А как нет-то? Я каждый день сижу.

Корр:

 – Что они говорят?

Надежда Бадмаева, бухгалтер ДНТ «Космос»:

– Ну, что говорят. Именно нападки, именно на председателя я не слышала.

 По словам бухгалтера, собранных денег едва хватает на водонасос и вывоз мусора, а еще ведь зарплату платить нужно 8 работникам. Поэтому о всех остальных проблемах и говорить не стоит. Однако уже 30 августа в ДНТ пройдет внеочередное собрание, где жители будут решать судьбу председателя-матерщинника. И это еще не все. О проблемах товарищества Николай Мельников написал Вячеславу Наговицыну. Мы в свою очередь поможем Николаю найти управу на Наполеона из Вахмистрово.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22