https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 02.07.2015

Картина дня 02.07.2015
02.07.2015 19:33

Отныне запрещена ночная розничная продажа алкоголя в кафе, расположенных в многоквартирных домах. Также отныне запрещено торговать алкого лем «на вынос». Запрет коснется пунктов общепита, баров и ресторанов, а также стационарных магазинов, в случае если вход расположен во дворе дома или со стороны подъездов. За нарушение закона предусмотрено наказание в виде штрафов для физлиц от 10 тысяч и за повторное нарушение до 50 тысяч, для юрлиц – 50 тысяч рублей.Инициатором законопроекта выступила прокуратура республики.

Депутаты госдумы предлагают ввести для предприятий фастфуда дополнительные налоги. Для этого даже вводят новую главу в Налоговый кодекс. По мнению авторов законопроекта сети общепита отучают клиентов питаться в ресторанных залах, приобщают их к еде в любом месте и в любое время. Одноразовая посуда, упаковка, пакеты и пластиковые стаканы разносятся потребителями, что наносит урон чистоте в городах. По всей видимости, марафон налогов на все подряд продолжается.

11 июля в Бурятии в День рыбака пройдёт… дефиле русалок. Праздник пройдёт на территории Забайкальского национального парка в поселке Курбулик. В рамках проведения традиционного фестиваля запланированы встреча Батюшки Байкала и его свиты; ловля байкальского омуля традиционным способом - закидным неводом. Другие конкурсы также не оставят никого равнодушными: кулинарный конкурс «рыбацкая фантазия», парад самодельныхплавсредств «Веселый лодочник» и другие. 11 июля рыбак рыбака увидит из далека.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22