https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 2.06.2015

Картина дня 2.06.2015
02.06.2015 19:00

Депутаты госдумы убьют половину бурятских СМИ. Впрочем, и российских тоже. Жириновцы, коммунисты и справедливороссы предлагают запретить региональным и местным властям тратить бюджетные деньги на освещение своей деятельности в СМИ. Поддержали их и представители Народного фронта, что сильно повышает шансы законопроекта превратиться в закон. За траты от полутора миллионов чиновники могут сесть в тюрьму на 2 года, а вот за 7,5 млни выше – на 5 лет. Экономия от этого закона может составить более 36млрд руб. – именно столько тратили на самопиар региональные власти в прошлом году.

Новый мэр Иркутска Дмитрий Бердников назвал своего предшественника Виктора Кондрашова «политическим импотентом». Цитирую: «За семь месяцев, пока я был в думе, мы сделали для города, наверное, больше, чем, весь предыдущий созыв. При полной политической импотенции тогдашнего мэра, особенно в последнее время, мы фактически управляли городом» - заявил иркутский градоначальник. Чем вызвал удивление местных журналистов. Ну, это они еще нашего не слышали…

5 июня, то есть, уже в ближайшую пятницу, в Музее истории города состоится событие, которое вполне может войти в эту самую историю нашего города. Колумбия – это родина не только наркокартелей, кофе и многих «мисс мира», но и замечательного музыканта ИкароВальдерама. Он выступит дуэтом вместе с хакасской певицей Отамай. Начало концерта в 19.00. Не опоздайте и не перепутайте. Музей истории города – это тот, который на Арбате.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22