https://www.high-endrolex.com/22

Самый гуманный суд в мире

Самый гуманный суд в мире
26.05.2015 22:04

 Как задавить двух человек и не сесть в тюрьму? Ответ на этот вопрос знает дочь высокопоставленной иркутской чиновницы Анна Шавенкова. 2 декабря 2009 года она не справилась с управлением в центре Иркутска, выехала на скорости на тротуар и сбила двух сестер - 34-летнюю Елену и 27-летнюю Юлию Пятковых. Елена скончалась в больнице, Юлия стала инвалидом. Происшествие сняли камеры видеонаблюдения.

 На кадрах четко видно, как виновница ДТП выходит из авто и, не обращая внимания на пострадавших женщин, осматривает поврежденную машину, а затем разговаривает с кем-то по телефону. Возможно, со своей мамой, на тот момент – председателем областного избиркома.

 Через два года судебных тяжб Шавенкову приговорили к 2,5 годам колонии-поселения с отсрочкой наказания до достижения ее сыном 14-летнего возраста. Позднее, в 2012 году, брат пострадавшей добился частичного взыскания морального вреда в размере 200 тыс. рублей. А недавно стало известно, что виновница ДТП со смертельным исходом попала под амнистию к 70-летию Победы.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22