https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 25.05.2015

Картина дня 25.05.2015
25.05.2015 19:00

В Улан-Удэ выбрали «Красу Бурятии». Корона первой красавицы республики досталась ДимидеБороевой. Димида – студентка социально-психологического факультета БГУ. Она активно занимается настольным теннисом и волейболом, мечтает стать моделью. Теперь она должна представить Бурятию на «Красе России».

Уроженка Бурятии получила приз Каннского кинофестиваля. Картина МарииГуськовой «Возвращение ЭркИна», посвященная возвращению к жизни бывшего зэка, заняла третье место в конкурсе студенческих короткометражек. Фильм снимался в Киргизии, большинство его участников - непрофессиональные актеры, все диалоги в фильме ведутся на киргизском языке. Мария Гуськова, уроженка поселка Каменск, в 2012 году окончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров в Москве. Она сняла несколько короткометражных игровых фильмов. После успеха в Каннах Мария планирует заняться полнометражным кино.

Первая национальная платежная карта России будет называться «Мир». Имя и логотип российского конкурента Визы и Мастеркард были выбраны в ходе конкурса среди интернет-пользователей. Победителем стал участник из Удмуртии. Он получит 150 тыс руб. Среди предложенных названий были, например, такие: Матрешка, Рука, КалитА, Сокол, Финист и даже Империя.


На Байкале снимут мистический триллер. Фильм будет называться «Созвездие Большой Медведицы (Семь Хранителей)». Съемки проводит кинокомпания из Бурятии «М55», известная фильмами «Тайна завещания» и «Каникулы в Таиланде». По сюжету семь хранителей охраняют закрытые ворота Байкала, но если ворота откроются, произойдёт всемирная катастрофа.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22