https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 6.05.2015

Картина дня 6.05.2015
06.05.2015 17:46

В сельхозакадемии идут обыски. Сотрудники вуза жалуются, что многим не выплачивают полностью зарплату. Трудовая инспекция уже выявила нарушения при начислении премий, а в полиции подтвердили, что возбуждено уголовное дело по факту хище ния денежных средств должностным лицом. Связано ли это с невыплатами, пока неизвестно.

В Бурятии образована новая епархия. Теперь в административных границах Северобайкальского, Муйского, Баунтовского, Баргузинского, Курумканского, Еравнинского, Кижингинского и Хоринского районов будет Северобайкальская епархия, выделенная из состава Улан-Удэнской.Епископом Северобайкальским и Сосново-Озёрским избран игумен Николай. Кроме того, образована Бурятская митрополия, ее главой назначен архиепископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий.

С 19 мая агентство по спорту останется без руководителя. Владислав Бумбошкин подал заявление об отставке. В правительстве уже начался подбор кандидатуры на его место. Однако преемник Бумбошкина станет уже не главой агентства, а целым министром спорта.

В правительстве снова заговорили о третьем мосте через Уду в столице республики. Глава Бурятии заявил, что сейчас в условиях кризиса капитального строительства не будет. Вместо этого необходимо хотя бы начать работы, чтобы появилась так называемая «незавершёнка», по которой проще решать вопросы с финансированием в федеральном центре. Есть идея с привлечением бизнесменов, которые готовы организовать: летом понтонный мост, а зимой – ледовую переправу.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22