https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 12.03.2015

Картина дня 12.03.2015
12.03.2015 17:44

  Второй с конца. После скандалов вокруг БГУ и отставки спикера Народного Хурала, а также протестных акций, Вячеслав Наговицын скатился на дно рейтинга открытости глав регионов России. По итогам февраля он занял 84-ое место из 85-ти, уступив в непопулярности только Вадиму Потомскому, губернатору Орловской области. Рейтинг составлен авторитетной компанией «Медиалогия». Возможно, кадровые изменения в правительстве, о которых в последнее время так много говорят, помогут главе Бурятии вновь занять достойное место среди коллег-губернаторов. Если, конечно, они состоятся.

  К июню в Бурятии сократят каждого десятого республиканского чиновника. Такой указ только что подписал первый зам Вячеслава Наговицына Иннокентий Егоров. На этом сокращении правительство Бурятии планирует сэкономить более 73 млн.рублей.

 Штраф за неуплату коммунальных услуг вырастет вдвое и станет сопоставим со стоимостью банковского кредита. Такое решение будет принято Минстроем России уже в этом году. Должники будут выплачивать своим управляющим компаниям 17,7% годовых от задержанных сумм. Проценты будут начисляться с 91-го дня просрочки.

 Прокуратура Советского района Улан-Удэ выявила грубые нарушения прав предпринимателей со стороны Комитета по финансам городской администрации. Чиновники не привлекали к закупкам малый бизнес, хотя его доля по закону должна быть не меньше 15%. За это виновные должностные лица будут наказаны штрафом в 50 тыс.рублей.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22