https://www.high-endrolex.com/22

Робот-полицейский

Робот-полицейский
10.03.2015 21:53

  Возможности  видеофиксаторов расширились. Теперь камеры фиксируют не только превышение скорости автомобилей, но и заезд за стоп-линию и проезд на запрещающий сигнал светофора. Проект под названием  «Перекресток», пока пробный,  аппаратура  установлена лишь в одном месте, на  проспекте  Строителей, по направлению  к  КСК ЗММК.

  Юрий Александров, заместитель начальника УГИБДД МВД по Бурятии:

  -Уже в течение месяца эта аппаратура вся установлена, она в тестовом режиме находилась. Как проезжали дальше  стоп-линии, так и проезжают. Но тем не менее  заметил, что многие стали останавливаться перед стоп-линией, Буквально в течение двух-трех недель  эта аппаратура начнет работать.

  Однако установка данной системы может вызвать пробку, для автомобилистов, которые намерены  пересечь трамвайные пути . Времени  на это светофор дает мало, а расстояние от стоп-линии  большое. При  окончательном введении  системы  в эксплуатацию  будет рассматриваться вопрос  о переносе разметки  ближе к  перекрестку и об увеличении времени  для зеленого света. Штраф за пересечение стоп-линии будет составлять 800 рублей.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22