https://www.high-endrolex.com/22

Купели отменяются

Купели отменяются
15.01.2015 09:22

Крещенских купелей в Улан-Удэ не будет. Сегодня об этом сообщили сотрудники МЧС. Причиной этого стала аномально теплая погода. Лед на реках города еще не окреп. Однако верующие смогут окунуться в иордани в районах республики. Санкционированные купели будут организованы в Баргузинском, Кабанском, Селенгинском и Заиграевском районах. Ближайшая и наиболее комфортная купель будет находиться возле Свято-Троицкого Селенгинского монастыря. Как сообщили в МЧС, в праздничные дни в Улан-Удэ будут дежурить спасатели.

Игорь Солодимов, инспектор по маломерным судам по РБ: «Будет организовано дежурство как работниками МВД, так и государственные инспекции совместно со спасателями, совместно с общественниками дабы избежать несчастных случаев. К таким гражданам будут применяться, меры административного воздействия. Им будет не рекомендовано самостоятельно не организовывать купель».

Отмечу, в прошлом году по республике было организовано 10 купелей. Всего окунулись в святую крещенскую воду около 10 000 верующих. В этом году одобрили только 8 мест.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22